Новости дубля

СОК «Умка» (Магнитогорск) - «Тюмень-2» – 0:4 (+видео)
29 Сен 2021 - 14:49   Комментарии - 0

Ещё одну крупную победу в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона одержали дублёры ФК «Тюмень». Они со счётом 4:0 в Магнитогорске обыграли коллектив СОК «Умка».

Эту игру у тюменцев из-за дисквалификации пропустили капитан команды Никита Ащеулов и универсал Кирилл Сероев, выходивший до того на поле во всех матчах первенства. Зато добавился 20-летний Артём Докучаев, который из-за болезни не поехал с основным составом, выступающим в ФНЛ-2. Он-то и стал соавтором всех забитых мячей.

Первый он забил сам из пределов штрафной площади на 15-й минуте встречи. На 65-й минуте Артём получил мяч на своей половине поля от Дениса Лукиных, пронёсся к чужим воротам и отпасовал Кириллу Овечкину – 2:0. Следующий гол случился после углового удара в исполнении Докучаева. На 74-й минуте защитники дали пробить по своим владениям Никите Моргунову. Вратарь выручил. А вот от удара Михаила Кузнецова уже не спас. На заключительной минуте матча фланговый прострел Докучаева дошёл до Моргунова – 4:0.

Набрав 43 очка, тюменцы поднялись на четвёртое место в турнире команд региона «Урал и Западная Сибирь». Впереди находятся «Металлург-Магнитогорск» (65 баллов), «Ильпар» из Ильинского (56) и ашинский «Металлург» (55).

Следующий матч в этом турнире «Тюмень-2» проведёт 2 октября в том же городе против лидера соревнований.

***

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

СОК «Умка» (Магнитогорск) - «Тюмень-2» – 0:4 (0:1).

29.09.2021 г. Магнитогорск. Стадион «Центральный». 50 зрителей. Главный судья: Сергей Гаркуша (Екатеринбург).

СОК «Умка»: Агафонов, Байрамов (Макаров, 86), Коломиец, Лысаковский, Немков, Петров (Савченко, 66), Ярин (Захарьев, 63), Н. Талько (Шаменков, 80), Ильченко (Федотов, 68), Джавадов (Усов, 46), М. Талько (к).

«Тюмень-2»: Аюпов, Ионин, Моргунов, Лукиных (к), Рыбко,   Калиев (Давыдов, 46), Мошев, Тихонов (Трофимов, 67), Докучаев, Лудяков (Кузнецов, 57), Овечкин.

Предупреждены: Н. Талько, М. Талько, Немков, Захарьев – Калиев, Лудяков.

Голы: Докучаев (15), Овечкин (65), Кузнецов (74), Моргунов (90).