Новости дубля

«Металлург-Магнитогорск» - «Тюмень-2» – 1:1 (+видео)
02 Окт 2021 - 17:33   Комментарии - 0

Дублёры ФК «Тюмень» сорвали намечавшийся праздник в Магнитогорске.

В случае победы над сибиряками «Металлург-Магнитогорск» имел шансы досрочно занять первое место в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона.

Однако сначала уральских болельщиков расстроил дождь. А затем – зрелая игра молодых тюменцев, которые постарались ни в чём не уступать оппонентам, собравшихся в следующем сезоне выступать в ФНЛ-2. На 28-й минуте гости вышли вперёд – после паса Артёма Докучаева недавний школьник Кирилл Овечкин мастерски разобрался с вратарём магнитогорцев.

«Сейчас забьём!» – не раз неслось с трибун. Однако оборона тюменцев слаженно отбивала все атаки хозяев, у которых часто пристреливался по воротам один из лучших снайперов турнира воспитанник тюменского футбола Александр Бирюков.

Во втором тайме шла настоящая «рубка» - уфимский арбитр восемь раз доставал «горчичник» из кармашка, чтобы предъявить их футболистам. И всё же сибиряки пропустили – успешным для уральцев стал дальний удар на 83-й минуте в исполнении Ильи Севастьянова – 1:1. До конца матча счёт не изменился.

«Металлург-Магнитогорск» остался на первом месте (66 очков). Следом расположились ильинский «Ильпар» (59) и «Металлург» из Аши (58). Тюменцы – четвёртые (44). Следующий матч в этом турнире они проведут дома 6 октября против команды «Челябинск-М» (31), занимающей 11-е место.

***

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Металлург-Магнитогорск» - «Тюмень-2» – 1:1 (0:1).

02.10.2021 г. Магнитогорск. Стадион «Центральный». 200 зрителей. Главный судья: Артур Тугашев (Уфа).

«Металлург-Магнитогорск»: Кабаев, Елфимов (к), Терёхин, Волоснов, Жуковский, Мухмадуллин, Севастьянов, Скрябин, Шустов (Шестопалов, 68), Бирюков, Савлучинский (Борчашвили, 55, Шайхлисманов, 82).

«Тюмень-2»: Аюпов, Ащеулов (к), Моргунов, Лукиных, Рыбко,   Сероев, Калиев, Мошев, Докучаев, Лудяков, Овечкин (Кузнецов, 70).

Предупреждены: Савлучинский, Борчашвили, Елфимов, Терёхин – Овечкин, Рыбко, Лукиных, Ащеулов, Моргунов.

Голы: Севастьянов (83) – Овечкин (28).