Правила посещения легкоатлетических дорожек на стадионе «Геолог»

1. Общие правила посещения легкоатлетических дорожек стадиона «Геолог»:

1.1. Предоставление услуг легкоатлетических дорожек стадиона «Геолог» производится после оплаты абонемента. Время предоставления дорожек: понедельник-пятница 7.00-9.00 и 21.00-23.00, суббота-воскресенье 7.00-9.00 и 21.00-22.00, за исключением дней проведения спортивных мероприятий.

1.2. Допуск к легкоатлетическим дорожкам осуществляется при сдаче абонемента администратору.

1.3. Занимающийся обязан предоставить медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой и спортом до начала посещения тренировок. В противном случае занимающийся берет на себя ответственность за состояние своего здоровья, в том числе за сообщение заведомо ложной информации о состоянии своего здоровья.

1.4. На территории стадиона «Геолог» необходимо соблюдать чистоту. Для тренировок на легкоатлетических дорожках стадиона «Геолог» необходимо переодеться в спортивную одежду и обувь. Не оставляйте личные вещи и одежду без присмотра.Стадион «Геолог» не оказывает занимающимся на легкоатлетических дорожках услуги камеры хранения, вся полнота ответственности за сохранность личных вещей и одежды ложится на занимающегося.

1.5. В случае несоблюдения настоящих правил администрация стадиона «Геолог» вправе отстранить Вас от тренировок или прекратить оказание иных услуг без возврата внесенной оплаты.

2. Правила осуществления занятий на легкоатлетических дорожках стадиона «Геолог»:

2.1. Движение по беговым дорожкам осуществляется против часовой стрелки.

2.2. Разминочный бег осуществляется по внешним легкоатлетическим дорожкам.

2.3. Разминочные гимнастические упражнения проводятся за пределамибеговых дорожек.

2.4. Запрещается пересекать дорожки, двигаться против общего движения, резко менять свою дорожку.

2.5. В шиповках разрешается находиться только на резиновомпокрытии.

2.6. Запрещается заниматься в спортивной обуви с красящей подошвой.

2.7. На легкоатлетических дорожках допускаются только беговые упражнения.

3. При занятиях на легкоатлетических дорожках стадиона «Геолог» запрещается использовать и(или) проносить:

3.1. Алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы, а также находится в состоянии опьянения.

3.2. Табачные изделия.

3.3. Оружие любого типа, в том числе для самообороны, боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы.

3.4. Огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов, иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению.

3.5. Устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (пневмохлопушки).

3.6. Велосипеды, роликовые коньки, скейты и тому подобные средства передвижения, а также различные приспособления для перевозки детей.

3.7. Красящие вещества.

3.8. Пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций.

3.9. Материалы политического, провокационного или рекламного характера, материалы содержащие оскорбления, ненормативную лексику или непристойные изображения.

3.10. Материалы, направленные на оскорбление Футбольного клуба «Тюмень», чести и достоинства его сотрудников или иных третьих лиц.

3.11. Дискриминирующие материалы, направленные против отдельных категорий общества.

3.12. Использовать обувь отличную от спортивной (на территории легкоатлетических дорожек стадиона «Геолог» разрешается находится только в спортивной обуви).

3.13. Осуществлять кинофотосъемку на стадионе «Геолог» без специальной договоренности с администрацией.

3.14. Принимать пищу в местах, предназначенных для занятий.

3.15. Запрещается справлять естественные нужды на территории легкоатлетических дорожек (в распоряжении занимающихся находятся санузлы в подтрибунных помещениях стадиона «Геолог»).

3.16. Запрещается монтировать (демонтировать) спортивное оборудование без разрешения администрации стадиона «Геолог».

3.17. Запрещается приходить на территорию стадиона «Геолог» с животными.

3.18. Запрещается в любом виде и под любым предлогом находится на футбольном поле стадиона «Геолог».

3.19. Запрещается нарушать общественный порядок, законы и подзаконные акты РФ или субъектов РФ.