Новости дубля

«Тюмень-2» - «Тобол» (Курган) – 6:0 (+фото)
25 Сен 2021 - 16:57   Комментарии - 0

Уверенную крупную домашнюю победу в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона одержали дублёры ФК «Тюмень». Со счётом 6:0 они обыграли курганский «Тобол».

Пожалуй, главной неожиданностью встречи стало появление в стартовом составе гостей Фёдора Ефимова, которому всего 14 лет. Юниор занял место на правом фланге обороны своей команды и выглядел весьма неплохо. Более того, во втором тайме юноша 2007 года рождения пошёл вперёд и нанёс опасный удар по воротам тюменцев.

Начал разгром курганцев капитан хозяев. Уже к 12-й минуте защитник Никита Ащеулов сделал дубль. Сначала он был точен после розыгрыша углового, а затем добавил мяч в ворота после штрафного удара.

Затем пришла очередь делать дубль лучшему снайперу «Тюмени-2». Оба гола Кирилла Овечкина получились красивыми. Причём, огорчил он бывшего товарища по «Тюмени-2003» вратаря Никиту Азмагулова.

Ещё два мяча курганцам «отгрузили» Азат Калиев и Михаил Кузнецов.

Отметим, что уже на 37-й минуте гости остались вдесятером – Роман Мезенцев неосмотрительно сбил возле своей штрафной площади мчавшегося забивать Илью Лудякова и был удалён с поля.

Следующий матч в этом турнире «Тюмень-2» проведёт 29 сентября в Магнитогорске против местного коллектива СОК «Умка». В первом круге сибиряки на своем поле обыграли эту команду со счётом 4:0.

***

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Тобол» (Курган) – 6:0 (3:0).

25.09.2021 г. Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Тюмень-2»: Аюпов (Менщиков, 76), Ащеулов (к) (Носков, 77), Моргунов, Лукиных,  Сероев (Кузнецов, 61), Калиев (Давыдов, 67), Трофимов (Ионин, 46), Мошев, Тихонов (Аквазба, 46), Лудяков, Овечкин (Алексанян, 72).

«Тобол»: Азмагулов, Ефимов (Липихин, 81), Максимов (Штангеев, 75), Южаков (Афанасьев, 28), Мезенцев, Бедин, Довгаль (к), Кошкин (Баукин, 71), Пермяков, Панченко, Горюнов.

Предупреждены: Трофимов, Сероев, Ащеулов, Алексанян – Пермяков, Мезенцев, Бедин.

На 37-й минуте за лишение соперника явной возможности забить гол удалён Роман Мезенцев («Тобол»).

Голы: Ащеулов (7, 12), Овечкин (44, 52), Калиев (54), Кузнецов (73).