Новости дубля

«Тюмень-2» - «Металлург» (Аша) – 0:1 (+фото, видео)
31 Июль 2021 - 16:29   Комментарии - 0

Дублёры ФК «Тюмень» в День родного города на своём поле уступили «Металлургу» из Аши в матче регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона.

Поначалу казалось, что сибиряки наконец-то смогут обыграть неудобного для себя соперника. Гости из-за дисквалификаций и травм прибыли всего с тремя запасными. Не смог принять участие в матче и экс-футболист «Тюмени» Сергей Игнатьев, имеющий опыт игры в российской премьер-лиге за тульский «Арсенал».

Уже на 21-й секунде должен был открыть счёт Марк Аквазба. Вот только он бесхитростно пробил во вратаря. На 16-й минуте Аквазба упустил ещё один стопроцентный голевой момент – мяч после его удара чудом из ворот выбил Илья Кочергин.

После этого гости перехватили инициативу и не дали ничего сделать тюменцам в атаке. Счёт вполне мог быть 5:0 в пользу «Металлурга». К примеру, ещё в первом тайме со штрафного в штангу попал Андрей Курьянов.

Из множества голевых возможностей гости реализовали всего один момент – на 61-й минуте отличился лучший бомбардир турнира Тимур Кутлусурин.

И всё же хозяева могли уйти от поражения, что выглядело бы несправедливо. Только в компенсированное время тюменцы получили возможность подать два угловых и пробить опасный штрафной удар. Однако счёт не изменился. 1:0 – победа «Металлурга», который остался на втором месте. «Тюмень-2» сохранила седьмую позицию в турнирной таблице. Теперь она поедет в Пермь, где 7 августа сыграет против местной команды СШОР «Звезда».

***

Первенство России среди команд третьего дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Металлург» (Аша) – 0:1 (0:0)

Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья Александр Сединкин (Омск).

«Тюмень-2»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Лукиных, Сероев, Ионин (Давыдов, 75), Калиев, Тихонов (Кузнецов, 64), Мошев, Аквазба (Трофимов, 70), Овечкин (Логунов, 90).

«Металлург»: Кащенко, Васильченко (к) (Пудовкин, 81), Выдрин, Кочергин, Устюжанин, Шалдин, Амелин. Земляков, Курьянов, Кутлусурин, Малышев (Морозов, 78).

Предупреждены: Аквазба, Калиев – Земляков, Васильченко, Курьянов.

Гол: Кутлусурин (61)