Новости дубля

СШОР «Звезда» - «Тюмень-2» – 1:1
09 Авг 2021 - 13:46   Комментарии - 0

Дублёры ФК «Тюмень» набрали ещё одно очко в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона. Произошло это в Перми.

На местном стадионе «Молния» сибиряки разошлись миром с местным коллективом СШОР «Звезда». Если у тюменцев на поле выходили футболисты, которым от 17 (Вано Нариманишивили и Данил Логунов) до 22 лет (Денис Лукиных), то у пермяков – от 17 (Павел Чернякевич) до 37 (Вячеслав Демидов).

Гости открыли счёт в первом тайме – на 37-й минуте в штрафной площади уральцев по ногам получил тюменский форвард Кирилл Овечкин. Сам же пострадавший реализовал пенальти. Для лучшего бомбардира сибиряков этот гол стал девятым в первенстве. Хозяева ответили точным ударом Степана Останина на 73-й минуте. Этот футболист, кстати, заявлен для участия в ФНЛ-2 за пермскую «Звезду», а в июне приезжал в Тюмень в составе «Лады» из Димитровграда. Итог – 1:1.

Остальные матчи 17-го тура в регионе «Урал и Западная Сибирь» принесли такие результаты: «Тобол» (Тобольск) – «Ильпар» (Ильинский) – 2:2, «Металлург» (Аша) – «Шахтёр» (Коркино) – 3:3, «Прикамье» (Пермь) – «Спартак-2» (Туймазы) – 3:3, «Челябинск-М» - СОК «Умка» (Магнитогорск) – 1:3, «Металлург-Магнитогорск» - «Тобол» (Курган) – 5:1, «Уралец ТС» (Нижний Тагил) – «Торпедо-2» (Миасс) – +:- (техническая победа хозяев).

Лучшая тройка команд: «Металлург-Магнитогорск» – 46 очков, «Металлург» – 39, «Ильпар» – 34. «Тюмень-2» с 26-ю очками осталась на седьмом месте.

Уже 10 августа тюменцы в свердловском Михайловске проведут ответный матч финала межрегионального этапа Кубка России против «Жасмина». Первая игра этих команд завершилась со счётом 1:1.

***

Первенство России среди команд третьего дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

СШОР «Звезда» (Пермь) - «Тюмень-2» – 1:1 (0:1)

7.08.2021. Пермь. Стадион «Молния». Без зрителей. Главный судья Семён Медведев (Кировград).

СШОР «Звезда»: Семёнов, Боталов (к), Чаадаев, Бражкин, Демидов (М. Пономарев, 46), Гладких, Цветков (Н. Пономарев, 70), Чернякевич (Гильмутдинов, 85), Янмурзаев (Перминов, 46), Воронов, Останин (Куприянов, 83)

«Тюмень-2»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Лукиных, Сероев, Давыдов (Нариманишвили, 69), Ионин, Тихонов (Трофимов, 87), Мошев, Аквазба (Логунов, 89), Овечкин (Кузнецов, 67).

Предупреждены: Цветков, Останин, Боталов, Юрин (тренер) – Мошев.

Голы: Останин (73) – Овечкин (37, с пенальти).