Новости дубля

«Жасмин» (Михайловск) - «Тюмень-2» – 1:0
10 Авг 2021 - 21:23   Комментарии - 0

«Жасмин» (Михайловск) - «Тюмень-2» – 1:0

Футболисты «Тюмени-2» получили в свердловском Михайловске кубок и медали. Правда, только за второе место в финале межрегионального этапа Кубка России.

После домашней результативной ничьи в первой встрече с «Жасмином» из Михайловска (1:1), сибирякам в гостях надо было обязательно забивать. Вот только голевых моментов они создали мало. У тюменцев можно выделить лишь удары защитников. Иван Рыбко после своего «залпа» попал в стойку ворот. Был близок к голу и капитан команды Никита Ащеулов.

Хозяева атаковали острее. Несмотря на это, голевые моменты они в основном создавали после угловых, которых набралось девять (у тюменцев - шесть). Последний из них завершился голом. Незадолго до завершения матча победу «Жасмину» принёс точный удар Никиты Сорокина – 1:0.

Лидеры чемпионата Свердловской области вполне могли забить ещё на 51-й минуте, но Александр Анисимов не смог переиграть с пенальти вратаря чёрно-белых Камиля Аюпова.

Следующий официальный матч «Тюмень-2» проведёт дома. 14 августа сибиряки в региональном первенстве страны среди команд третьего дивизиона примут пермскую «Академию-Амкар». Эта игра пройдёт без зрителей.

Кубок России. Межрегиональный этап. Финал. Второй матч.

«Жасмин» (Михайловск) – «Тюмень-2» - 1:0 (0:0)

Михайловск. Стадион «Жасмин». 490 зрителей. Главный судья Михаил Черемных (Пермь).

«Жасмин»: Талалихин (к), Кашкаров, Дорожинский, Сабирзянов, Чернов, Артеменко (Прокопьев, 58), Чухланцев (Чижков, 83), Шалагин (Холодов, 46), Анисимов (Гулиев, 58), Князев (Кочнев, 73), Сорокин (к) (Калюжный, 90).

«Тюмень-2»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Лукиных, Сероев, Калиев, Ионин, Тихонов, Мошев, Аквазба (Кузнецов, 60), Овечкин (Трофимов, 86).

Предупреждены: Чухланцев, Сорокин, Холодов.

На 51й минуте Александр Анисимов («Ж») не реализовал пенальти (вратарь).

Гол: Сорокин  (90).

Первый матч – 1:1.