Новости дубля

«Тюмень-2» - «Жасмин» (Михайловск) – 1:1 (+фото)
14 Июль 2021 - 16:29   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени-2» вполне могли решить судьбу финального противостояния межрегионального этапа Кубка России в свою пользу уже в первом домашнем матче, однако на последней минуте упустили победу над лидером чемпионата Свердловской области.

Гости из михайловского «Жасмина» долго не могли нащупать свою игру. Сибиряки в первом тайме так и не дали уральцам пробить в створ своих ворот. Количество угловых к перерыву выглядело устрашающе – 7:0 в пользу хозяев. Вот только на табло тюменского стадиона «Геолог» горели совсем другие цифры. У хозяев множество голевых возможностей упустили форварды Кирилл Овечкин и Михаил Кузнецов. Мог забивать даже центральный защитник Иван Рыбко! Однако мяч всего раз побывал в воротах «Жасмина» - ошибкой 36-летнего голкипера Станислава Стромова на 10-й минуте воспользовался годящийся ему в сыновья Максим Тихонов.

Во втором тайме всё перевернулось. Уже только гости подавали угловые. Последний из них уже в компенсированное время обернулся голом – ничью «Жасмину» принёс точный удар Кирилла Кочнева, который ещё несколько лет назад забивал в ПФЛ за «Урал-2».

Итог – 1:1. Судьба финального противостояния решится в ответном матче, который состоится 11 августа в Михайловске.