Новости дубля

14 июля: «Тюмень-2» - «Жасмин» (+видео)
13 Июль 2021 - 09:00   Комментарии - 0

14 июля: «Тюмень-2» - «Жасмин» (+видео)

В среду днём в Тюмени стартует первый финальный матч межрегионального раунда Кубка России по футболу.

Перед началом соревнований в регионе «Урал и Западная Сибирь» вряд ли кто-то ожидал увидеть в решающей стадии дублёров ФК «Тюмень» и «Жасмин» из Михайловска.

Сибиряки последний раз достигали финала пять лет назад – тогда в двухматчевом противостоянии они уступили трофей «Металлургу» из Аши (0:2 и 1:1). «Жасмин» и вовсе впервые выступает в состязаниях такого уровня. Команда представляет городок Михайловск, расположенный в 130 км от Екатеринбурга. Причём, это даже не райцентр, а его население целиком может вместиться на стадионе «Геолог», где состоится анонсируемый матч. «Жасмин» в нынешнем сезоне уверенно лидирует в чемпионате Свердловской области, где не знает поражений. Особо в его составе отметим 34-летнего вратаря Никиту Талалихина, который на профессиональном уровне играл за «Урал» из Екатеринбурга, омский «Иртыш», «Челябинск» и «Химик» из Дзержинска. Несмотря на это, уральцы в каждом выездном матче этого кубкового турнира пропускают по два мяча. Это не помешало им с одинаковым счётом 4:2 обыграть коркинский «Шахтёр» и «Ильпар» из Ильинского. Один из фаворитов турнира – ашинский «Металлург» на его поле был бит с результатом 3:2.

Игра «Тюмень-2» - «Жасмин» 14 июля начнётся в 14.00. Вход – бесплатный. Для болельщиков откроют Западную трибуну (вход № 1). Просим зрителей придерживаться мер предосторожности от COVID-19: соблюдать социальную дистанцию и быть в масках. Ответный матч состоится в Михайловске 11 августа.

Игру также можно увидеть на клубном канале «Тюмени» - https://youtu.be/15fwQTd3v9o.