Новости дубля

«Челябинск-М» - «Тюмень-2» – 1:2
10 Июль 2021 - 15:52   Комментарии - 0

Дублёры ФК «Тюмень» одержали очередную победу в матче регионального первенства страны по футболу среди команд третьего дивизиона. При этом в Челябинске за сибиряков впервые сыграли воспитанники клуба 2004 года рождения.

17-летние Вано Нариманишвили и Данил Логунов появились на газоне в конце матча. К тому моменту тюменцы были впереди – 2:1. Этот счёт и стал итоговым.

В первом тайме соперники обменялись голами. Сначала отличился тюменец Максим Тихонов. Вскоре Кирилл Павлов сравнял результат. В дебюте второго тайма цели достиг удар Азата Калиева. После этого хозяева из «Челябинска-М» провели множество замен. В частности, на поле в их составе вышел полный тёзка лучшего бомбардира четвёртой группы ПФЛ прошлого сезона Данил Карпов. Но счёт больше не изменился.

Тюменцы набрали 22 очка, что позволяет им занимать шестое место в турнире 16 участников.

Следующий матч сибирская команда под руководством Евгения Маслова проведёт дома. 14 июля у тюменцев состоится первый финальный матч межрегионального этапа Кубка России. Соперником будет «Жасмин» из свердловского Михайловска.

***

Первенство России среди команд третьего дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Челябинск-М» - «Тюмень-2» – 1:2 (1:1).

Челябинск. Стадион «Сигнал». 150 зрителей. Главный судья Даниил Саитов (Нижний Тагил).

«Челябинск-М»: Космачев, Мамедов (Тушин, 82), Банников, Гибнер, Ан. Давыдов (Сабиров, 60), Павлов (Бураджиев, 75), Палкин (Карпов, 60), Черепанов (Галкин, 75), Ульяновский (Рудаков, 60), Шукшин (к), Юдин (Брагин, 46)

«Тюмень-2»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Лукиных, Сероев, Калиев, Ионин (Трофимов, 65), Тихонов (Логунов, 88), Мошев (Кузнецов, 77), Аквазба (Нариманишвили, 83), Овечкин (Ал. Давыдов).

Голы: Павлов (33) – Тихонов (22), Калиев (52).