Новости дубля

«Тюмень-2» - «Металлург-Магнитогорск» – 0:2 (+фото)
03 Июль 2021 - 16:28   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени-2» потерпели первое домашнее поражение в нынешнем сезоне. Со счётом 0:2 они уступили лидерам третьего дивизиона регионального первенства страны – «Металлургу-Магнитогорску».

На поле было жарко в прямом и в переносном смысле. Тридцатиградусная жара не позволила командам играть в ураганном темпе. Зато неожиданно много было борьбы. Опытному омскому арбитру Александру Сединкину в итоге пять раз пришлось доставать из кармашка жёлтую карточку. Причём, уже на 14-й минуте дважды её увидел перед собой капитан гостей Вячеслав Баклан, оставивший свою команду вдесятером.

К тому моменту уральцы уже были впереди – 1:0. Цели достиг первый же удар в створ ворот – на 11-й минуте счёт открыл Артём Шестопалов. Тюменцы вполне могли отыграться. Хороший голевой момент упустил Марк Аквазба. Едва дальним ударом не забил его одноклубник Азат Калиев. Впрочем, в конце тайма воспитанник тюменского футбола и лучший бомбардир магнитогорцев Александр Бирюков простил свой бывший коллектив, не попав в створ ворот после контратаки.

С меткостью в этот день у футболистов возникли большие проблемы. Тюменцы ни разу и не отправили мяч в створ ворот! Гости сделали это четырежды. При этом по угловым хозяева превзошли соперников – 8:5.

У кого не было проблем, так это у Шестопалова. На 81-й минуте он после спорного момента (футболисты основы «Тюмени», сидевшие на трибуне, уверенно заявили про офсайд) отправил второй мяч в ворота сибиряков.

В конце игры уральцы отбивались всей командой во главе с 37-летним защитником Сергеем Терёхиным и всё же сохранили свои ворота в неприкосновенности. Они продолжают лидировать в турнире.

Тюменцы теперь через неделю попробуют реабилитироваться и победить на выезде «Челябинск-2».

***

Первенство России среди команд третьего дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Металлург-Магнитогорск» – 0:2 (0:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Главный судья Александр Сединкин (Омск).

«Тюмень-2»: Аюпов (к), Бардыбахин (Тихонов, 46), Лукиных, Рыбко, Бем, Сероев, Калиев (Кузнецов, 66), Мошев (Ионин, 68), Аквазба (Трофимов, 83), Докучаев, Овечкин.

«Металлург-Магнитогорск»: Смирнов, Волоснов, Скрябин, Терёхин, Ушаков, Шайхлисламов, Баклан (к), Жуковский, Шестопалов (Борчашвили, 85), Бирюков (Ложкин, 89), Савлучинский.

Предупреждены: Калиев, Рыбко, Овечкин – Жуковский.

После второго предупреждения на 14-й минуте удалён Вячеслав Баклан («М»).

Голы: Шестопалов (11, 81).