Новости команды

В Омске сыграли с «Иртышом» (+фото)
15 Фев 2022 - 16:41   Комментарии - 0

Ни дня без дубля и сухих ворот! Под таким лозунгом проводят товарищеские матчи в Омске футболисты основного состава «Тюмени».

Сначала во вторник на поле крытого манежа «Красная звезда» вышли дублёры «Тюмени» и местного «Иртыша». Первый тайм вышел равным – 1:1. В нём у тюменцев красивый гол удался Никите Ионину. Забил и его одноклубник Вано Нариманишвили, но судьи в том моменте зафиксировали офсайд, а потому гол не засчитали.

Уже на 49-й минуте гости остались вдесятером – после второй жёлтой карточки поле покинул Дмитрий Быков. Хозяева воспользовались численным преимуществом, огорчив вратаря Вячеслава Эргардта. И почти тут же тюменцев на поле осталось девять – после фола последней надежды газон покинул Артём Тихонов. Омичам не составило труда забить ещё – 3:1.

В матче основных составов «Иртыша» и «Тюмени» обошлось без удалений. Гости уверенно действовали в обороне и регулярно наказывали соперников после их ошибок. На 21-й минуте капитан «Тюмени» Данил Карпов реализовал пенальти за нарушение в штрафной площади против Антона Кобялко. После перерыва дубль оформил Максим Казанков – 3:0.

Теперь 16 февраля дублёры «Тюмени» сыграют с основой «Иртыша», а первый состав «Тюмени» проверит свои силы в матче против «Енисея-2» из Красноярска.

***

«Иртыш-2» (Омск) - «Тюмень-2» – 3:1 (1:1).

«Тюмень-2»: Грошев (Эргардт, 46), Тихонов, Лудяков, Нариманишвили (Вараксин, 46), Алексанян, Ионин, Аквазба, Логунов, Шульгин (Сметанников. 57), Быков, Кузнецов.

На 49-й минуте удалён Быков, на 66-й – Тихонов (оба – «Т-2»).

Голы: Романенко (18), Роженин (63), Аппельганц (69) – Ионин (27)

***

«Иртыш» (Омск) - «Тюмень» 0:3 (0:1).

Состав «Тюмени» в первом тайме: Едапин, Магадиев, Криворучко, Насыров, Николаев, Анисимов, Петров, Шадрин, Карпов, Кобялко, Тюрин.

Состав «Тюмени» во втором тайме: Антипин, Бем, Криворучко, Полюткин, Бардыбахин, Петров, Машнёв, Рябокобыленко Казанков, Третьяков, Карпов.

Голы: Казанков (65, 82), Карпов (21, с пенальти).