Новости команды

Пенальти и удаление в Омске
16 Фев 2022 - 16:36   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» завершают сбор в Омске. В предпоследний день они вновь победили.

Со счётом 1:0 тюменцы переиграли красноярский «Енисей-2». Соперник, также выступающий в ФНЛ-2, до того в Омске уже одержал три победы. Не хотели красноярцы уступать и на этот раз. Подвела их грубость. Уже на 12-й минуте после опасного фола на Павле Шадрине они остались вдесятером. Тот же Шадрин в первом тайме ещё минимум дважды оказывался в центре внимания у ворот «Енисея-2». Сначала их стеночка с Исламжаном Насыровым едва не привела к голу, а затем после фола на Павле судья не решился назначить пенальти.

И всё же тюменцы дожали соперников – в дебюте второго тайма их ворота поразил Данил Карпов. Гол так и остался единственным в этой контрольной игре. Эта победа для «Тюмени» в Омске стала уже четвёртой. Во всех тюменцы сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Были близки к этому и дублёры «Тюмени», которые утром противостояли основному составу местного «Иртыша». Их ворота в первом тайме надёжно защищал Станислав Антипин, а во втором – Вячеслав Эргардт. И всё же омичи забили. На последних секундах матча они получили право на пенальти, который реализовал Илья Бурюкин. Отметим, что семью минутами ранее мяч после его удара отразила перекладина. Отметим, что юные тюменцы иногда ставили хозяев в тупик. К примеру, во втором тайме у гостей едва не забил Марк Аквазба. 1:0 - победа «Иртыша».

Теперь 17 февраля дублёры «Тюмени» сыграют с командой «Динамо-Барнаул», а первый состав «Тюмени» - с «Иртышом-2».

***

«Иртыш» (Омск) - «Тюмень-2» – 1:0 (0:0).

«Тюмень-2»: Антипин (Эргардт. 46), Нариманишвили, Быков (Кузнецов, 56), Вараксин (А. Тихонов, 50), Логунов, Сметанников. Алексанян, Алфёров, Трофимов (Шульгин, 84), М. Тихонов (к), Аквазба (Ионин, 75).

Гол: Бурюкин (90, с пенальти).

***

«Енисей-2» (Красноярск) - «Тюмень» 0:1 (0:0).

Состав «Тюмени» в первом тайме: Грошев, Магадиев, Полюткин, Бем, Бардыбахин, Рябокобыленко, Анисимов. Казанков, Насыров, Шадрин, Кобялко (к).

Состав «Тюмени» во втором тайме: Едапин, Бардыбахин, Криворучко, Магадиев, Насыров, Петров, Машнев, Шадрин, Казанков (Кузнецов, 71), Третьяков, Карпов.

Гол: Карпов (49).