Новости сезона

«Челябинск» - «Тюмень» – 0:0
04 Нояб 2021 - 17:19   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» завершили программу официальных выездных матчей в этом году, сыграв в гостях с «Челябинском» - 0:0.

Это был матч второй и третьей команд четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

У «Тюмени» впервые в сезоне в стартовом составе вышли многоопытные Денис Магадиев и Максим Казанков. Первый цементировал центр обороны, а второй добавил скорости и креатива на фланге полузащиты.

Первый тайм удачно начался для сибиряков – уже на 14-й секунде они нанесли первый удар по воротам соперников. На третьей минуте арбитр устал от фолов в исполнении уральцев и предупредил защитника «Челябинска» Вячеслава Дёмина, а уже на следующей гости получили право на первый угловой.

Тюменцы контролировали ход встречи, вот только вратари до перерыва почти не были задействованы.

Во втором тайме работы у голкипера гостей Станислава Антипина прибавилось – он, как минимум, дважды спас свою команду от неприятностей в виде пропущенного мяча. В итоге он оставил свои владения «сухими». Как и его коллега по амплуа Сергей Глазков. А ведь на последних секундах тюменцы были близки к голу – сначала Глазков выручил после удара Артура Рябокобыленко, а затем чудом по мячу вблизи ворот не попал Артемий Малеев.

Следующую игру тюменцы проведут дома 9 ноября против пермской «Звезды». Начало – в 17.00. Билеты на эту игру уже сейчас можно купить на сайте https://tyumen.kassy.ru/events/sport/

Кассы на стадионе «Геолог» в день матча откроются в 14 часов.

Обязательное условие для посещения матча (помимо билета или абонемента) гражданами, достигшими возраста 18 лет, в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора —  отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не позднее чем за 72 часа до начала матча, или наличие QR-кода (медицинского документа), подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-19 или перенесённое заболевание в течение шести последних месяцев. Также необходим документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Просим болельщиков следить за нашими ресурсами - в случае новых указов Роспотребнадзора и правительства Тюменской области информация о доступе на стадион «Геолог» может быть скорректирована.

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022

Группа 4

18-й тур

«Челябинск» - «Тюмень» – 0:0.

04.11.2021. Челябинск. Стадион «Центральный». 152 зрителя. Главный судья: Игорь Вертков (Москва).

«Челябинск»: Глазков, Сараев, Сальников, Дёмин (Костылев, 46), Курышев (к), Валиахметов, Дубровский (Ульяновский, 75), Киселев, Дорохов (Пипо, 42), Шайморданов (Руднев, 75), Касаткин (Зырянов, 70).

«Тюмень»: Антипин, Насыров, Магадиев, Полюткин, Бем (Бардыбахин, 68), Казанков (Малеев, 61), Петров, Горулев (Рябокобыленко, 61), Тюрин, Карпов (к), Кобялко.

Предупреждения: Дёмин, Сальников.