Новости сезона

«Тюмень» - «Лада» – 2:2 (+фото, видео)
15 Июнь 2021 - 22:17   Комментарии - 0

«Тюмень» завершила сезон в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ на втором месте.

В заключительном туре всё было в руках сибиряков. На своём поле они принимали «Ладу» из Димитровграда, которая уже знала своё итоговое 11-е место. Тюменцы выдали приличный первый тайм, ничего не дав создать гостям. Сами при этом забили два красивых гола – отличились Данил Карпов и Максим Казанков.

Во втором тайме лучшими были болельщики «Тюмени», несколько раз запускавшие волну на Восточной трибуне. А вот любимая команда их подвела. Сначала в дебюте тайма Руслан Гаврилов сократил отставание «Лады». А на 88-й минуте Никита Данилин, только вышедший на поле, сравнял счёт – 2:2. При этом ещё с середины тайма тюменцы играли в большинстве – после второго предупреждения удалили Антона Гооге.

Добавим, что второй тайм запомнился болельщикам не только двумя голами «Лады», а и пожаром возле стадиона «Геолог». Из-за дыма игру даже прервали на несколько минут.

Ничью представители «Лады» отпраздновали бурно. Игроки «Тюмени» же долго не могли уйти с поля – у них просто не было сил. И всё же, некоторые из них собрались и поблагодарили зрителей за сезон специально приготовленным баннером.

В итоге «Тюмень» завершила сезон, набрав 63 очка. Сибиряков обошёл победивший в заключительном туре «КАМАЗ». У команды из Набережных Челнов – 64 очка. Следующий сезон она проведёт в ФНЛ. Бронзовым призёром четвёртой группы стал «Челябинск», у которого 59 очков.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 30-й тур.

«Тюмень» - «Лада» (Димитровград) – 2:2 (2:0).

15.06.2021. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000 зрителей. Главный судья: Станислав Исаев (Великие Луки).

«Тюмень»: Едапин, Криворучко, Петров (Докучаев, 83), Бочаров, Гилязетдинов, Маргиев (Киряков, 22, Куксин, 58), Горулев (Кацалапов, 69), Машнев, Казанков (Мацхарашвили, 79), Коротаев (к), Карпов.

«Лада»: Старцев, Щербин (Поздняков, 90+), Зиганшин, Аушев (Мелихов 46), Останин (Цыбиков, 75), Гаврилов, Сайгушев (Пронин, 79), Кузнецов, Гооге, Кудряшов (Данилин, 87), Нестеров.

Предупреждения: Коротаев, Казанков, Машнев, Мацхарашвили — Зиганшин, Гооге.

Удаление: Гооге (64, 2 жк).

Голы: Карпов (12), Казанков (27) - Гаврилов (55), Данилин (88).