Новости сезона

«Лада-Тольятти» - «Тюмень» – 0:8
10 Июнь 2021 - 16:31   Комментарии - 1

«Лада-Тольятти» - «Тюмень» – 0:8

Футболисты «Тюмени» вернулись на первое место в своей группе ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Для этого они повторили свой рекорд, датированный 1996 годом.

Тогда тюменцы дома разгромили соперников из новосибирского «Чкаловца» – 8:0. Та победа стала самой крупной для нашего клуба в первенстве страны.

В Жигулёвске, где своих гостей принимает «Лада-Тольятти», хозяева сохраняли ворота в неприкосновенности до 15-й минуты. Третий угловой «Тюмени» в этом матче стал голевым – центральный защитник Даниил Криворучко головой переправил мяч в сетку. Гол для него стал дебютным в составе чёрно-белых. Вскоре вновь отличился защитник – на это раз забил Антон Бочаров. На перерыв «Тюмень» ушла при счёте 4:0 – волжан огорчили Виталий Горулёв и лучший снайпер сибиряков Данил Карпов.

Во втором тайме тюменцы повторили результат. Дубль сделал Максим Казанков, а по разу отличились Александр Коротаев и Артур Гилязетдинов.

Заметим, что пару раз выручил гостей от гола вратарь Максим Едапин, записавший на свой счёт очередной «сухарь».

В итоге «Тюмень» победила – 8:0. За тур до завершения первенства она вернулась на первое место. Чтобы гарантированно остаться на вершине и следующий сезон начать в ФНЛ, сибирякам необходимо победить «Ладу» из Димитровграда в заключительном матче сезона.

Состоится он на тюменском стадионе «Геолог» 15 июня.
Успевайте купить билеты в кассах СК «Центральный», ТЦ «Зелёный Берег», ТРЦ «Фаворит», ТРЦ «Солнечный», ТРЦ «Гудвин», ДК «Железнодорожник», драмтеатра, филармонии, цирка, ДК «Нефтяник» и офисе «Городских Зрелищных Касс» (ул. Республики, 53 – 407 «Б»). Почти все они работают ежедневно. Время работы и остальные вопросы по покупке билетов уточняйте по телефону 54-20-00 (с 8.00 до 21.00).
Добавим, что электронные билеты круглосуточно продаются на сайте https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-2513/hall/.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2020-2021. Группа 4. 29-й тур.

«Лада-Тольятти» - «Тюмень» – 0:8 (0:4).

10.06.2021. Жигулёвск. Стадион «Кристалл». Без зрителей. Главный судья: Александр Курбатов (Магнитогорск).

«Лада-Тольятти»: Федотов (Вонотков, 64), Мисюра, Дмитриев (Ахметов, 64), Перевозчиков, Романов, Никитенко, Гилемханов (Саная, 46), Баранов, Седых (к), Калимулов (Верещак, 58), Кабиров (Титаренко, 66)

«Тюмень»: Едапин, Бочаров, Петров (Куксин, 56), Криворучко (Кацалапов, 56), Киряков (Маргиев, 56), Машнёв, Гилязетдинов, Горулёв, Казанков (Глухов, 71), Коротаев (к), Карпов (Мацхарашвили, 62).

Предупреждения: Романов Киряков.

Голы: Казанков (62, 66), Криворучко (15), Бочаров (22), Горулёв (30), Карпов (42), Коротаев (53), Гилязетдинов (90).

Сообщения

2021 Июнь