Бронза ФК «Тюмень-2009» в Казани
29 Нояб 2021 - 16:01   Комментарии - 0

Бронза ФК «Тюмень-2009» в Казани

В Казани завершился открытый всероссийский турнир «KazanCup-2021», в котором принимали участие воспитанники ФК «Тюмень-2009» под руководством Алексея Семёнова.

За право выхода в финальный этап в одной группе с «Тюменью» соперничали команды: ФК «Локомотив» (Санкт-Петербург), «СШОР-Звезда-2» (Пермь), «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург) и СШОР-8 (Нижний Новгород).

Во всех четырёх матчах подопечные Алексея Семёнова сохранили свои ворота «сухими». Со счётом 0:0 завершилась встреча против СШОР-8. В остальных матчах зафиксированы победы тюменцев:

• ФК «Тюмень-2009» - ФК «Локомотив» (Санкт-Петербург) 3-0 (голы: Усольцев, Коротков, Хафизов)
  • ФК «Тюмень-2009» - «СШОР-Звезда-2» (Пермь) 14-0 (голы: Усольцев-4, Гутман-2, Потапов-2, Мисник, Давыдов, Метелев, Хафизов, Коротков, Рагулин)
  • «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург) - ФК «Тюмень-2009» 0-5 (голы: Усольцев-2, Мисник-2, Гутман)

В финальном этапе за первое - четвёртое место с «Тюмень» сошлись две команды Академии «Краснодара» и воспитанники «Урал-УрФА» из Екатеринбурга. Результаты встреч:

• Академия «Краснодар-2» - ФК «Тюмень-2009» 0-0
  • Академия «Краснодар» - ФК «Тюмень-2009» 6-2 (голы: Третьяков, Хафизов)
  • «Урал-УрФА» (Екатеринбург) - ФК «Тюмень-2009» 2-2 (голы: Усольцев-2)

ФК «Тюмень-2009» заняли итоговое третье место из двадцати команд. Золото у Академии "Краснодар", серебро - Академия "Краснодар-2".

Лучшим полузащитником турнира признан игрок ФК «Тюмень-2009» Гутман Данил. В символическую сборную турнира включён опорный полузащитник и капитан нашей команды Коротков Никита. Лучший бомбардир команды Усольцев Артём - 9 мячей (7 игр).

Фото: «Kazan Cup 2021»