ФК "Тюмень-2010" взяли золото в Омске
07 Дек 2021 - 14:49   Комментарии - 0

ФК "Тюмень-2010" взяли золото в Омске

В Омске завершился региональный турнир по футболу «Кубок Пионер» среди команд 2010 года рождения.

В турнире приняли участие два состава Центра подготовки спортивного резерва под руководством Артемия Огаркова. Соперниками на групповом этапе стали коллективы из Омска: «Иртыш», «Красная звезда», «Трестфом» и «Динамо»; Томск представили две команды: «ДЮСШ-17» и «Ермак», из Новокузнецка приехали спортсмены «Спартак Юниор». Третий тюменский  представитель – «Прибой».

Первый состав «Тюмени» преодолел групповой этап без потери турнирных баллов, поразив ворота соперников 22 раза, при этом пропустив только дважды. Результаты встреч:

«Тюмень»-1 - «Ермак» (1:0)

«Тюмень»-1 - «Трестфом» (8:1)

«Тюмень»-1 - «Прибой» (8:1)

«Иртыш» - «Тюмень»-1 (0:5)

Ребята второго состава смогли набрать три балла на групповом этапе, обыграв «Спартак Юниор» со счётом 1:0. В остальных встречах сильнее были соперники:

«Тюмень»-2 - «Динамо» (0:4)

«Тюмень»-2 - «Спартак Юниор» (1:0)

«Тюмень»-2 - «Красная звезда» (1:4)

«Тюмень»-2 - «ДЮСШ-17» (0:4)

В стыковых матчах футболисты ФК «Тюмень»-1 без проблем преодолели сопротивление хозяев турнира из «Красной звезды». Подопечные Артемия Огаркова обыграли оппонентов со счётом 7:1. В другом противостоянии второй состав тюменцев уступил «Иртышу» 7:0, далее по ходу турнира проиграв «Трестфому» 0:4 команда заняла итоговое 8 место.

В финале первый состав тюменцев одолел томский «Ермак» с минимальным преимуществом, итоговый счёт встречи 1:0. В матче за третье место бронзовые медали завоевали «Динамовцы», со счётом 1:0 победив земляков из «Красной звезды».

Лучшим вратарём турнира признан игрок первого состава ФК «Тюмень-2010» Егор Виноградов. Самыми полезными игроками в своих командах признаны Михаил Касаткин и Максим Рычков из первого и второго состава «Тюмени» соответственно.

«Результат турнира стоит анализировать по каждой нашей команде в отдельности. Мы заняли заслуженное первое место, получили много хвалебных отзывов от организаторов, соперников и судей турнира. Ребята на высоком уровне провели все матчи, но даже пропущенные три мяча первой команды были необязательны и стали итогом расслабленности на поле, а не тактических ошибок. Будем продолжать работать и совершенствоваться», - подытожил турнир Артемий Огарков.

Фото: "Пионер"