Виктор Николаевич, спасибо за работу!
26 Нояб 2021 - 14:16   Комментарии - 0

Виктор Николаевич, спасибо за работу!

Центр подготовки спортивного резерва футбольного клуба «Тюмень» благодарит Виктора Николаевича Княжева за многолетний труд на благо тюменского футбола! Специалист по собственному желанию покинул структуру клуба.

За длительную тренерскую карьеру Виктор Николаевич воспитал множество хороших футболистов. Под его руководством тюменские ребята, пришедшие когда-то на футбол, влюбились в эту игру и сделали её смыслом своей жизни.

Коренной тюменец стал наставником в 23 года, и уже тогда дал дорогу в жизнь такому игроку, как Виктор Леоненко. В 17 лет воспитанник Княжева оказался в тюменском «Геологе», за который забил 26 мячей в первенстве страны. Затем в карьере Леоненко будет множество голов за московское и киевское «Динамо», а также сборную Украины.

Полтора года Виктор Николаевич был главным тренером «Тюмени», которая выступала в первом и втором дивизионах первенства России. Возглавлял дубль нашего клуба. И, конечно, оставил славный путь на посту детского тренера.

Хороших футболистов воспитал Княжев в нескольких наборах. Были таланты среди ребят 1977 и 1992 годов рождения. Из команды 2004 года рождения за основной состав ФК «Тюмень» в нынешнем сезоне заявлены вратарь Вячеслав Эргардт и защитник Вано Нариманишвили. Ещё один яркий воспитанник 2004 года рождения – Иван Зазвонкин выступает среди лучших футболистов страны за юношескую сборную России.

Виктор Николаевич, желаем вам здоровья, сил и новых положительных эмоций! Всегда рады видеть вас на трибунах стадиона «Геолог».