Предматчевые материалы

29 августа: «Тюмень» – «Торпедо» (Миасс) (+ТВ-трансляция)
27 Авг 2021 - 13:47   Комментарии - 0

29 августа: «Тюмень» – «Торпедо» (Миасс) (+ТВ-трансляция)

Футболисты «Тюмени» в предстоящее воскресенье в домашнем матче Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ сыграют с «Торпедо» из Миасса.

Коллектив из этого южноуральского города последний раз соперничал с тюменцами в первенстве стран 51 год назад! Тогда местный «Нефяник», благодаря голам Юрия Южакова и Сергея Опекунова, победил торпедовцев со счётом 2:0.

В нынешнем сезоне миассцы после долгого перерыва вернулись в профессиональный футбол. И уже заставили с собой считаться. Так, в последнем матче торпедовцы отобрали очки у одного из фаворитов четвёртой группы – «Новосибирска» (1:1).

За «Торпедо» играют два футболиста, которые ещё недавно были в системе «Тюмени». Это вратарь Глеб Ефимов и полузащитник Олег Долгалёв. Оба были задействованы в товарищеских матчах, но за основной состав чёрно-белых в первенстве страны так и не сыграли. Добавим, что Долгалёв – воспитанник «Тюмени», два последних сезона был лучшим бомбардиром дублирующего состава сибиряков в первенстве страны среди команд третьего дивизиона.

Воскресная игра на стадионе «Геолог» начнётся в 15 часов и, к сожалению, пройдёт без зрителей на трибунах. Добавим, что у хозяев её из-за дисквалификации пропустит Артемий Малеев.

Ссылка на ТВ-трансляцию – https://youtu.be/x3U491yvPbw.