Предматчевые материалы

14 июля: «Амкар-Пермь» - «Тюмень» (+видео)
13 Июль 2021 - 16:59   Комментарии - 0

14 июля: «Амкар-Пермь» - «Тюмень» (+видео)

Футболисты «Тюмени» во вторник вечером на поезде отправятся в Пермь, где им 14 июля предстоит провести первый официальный матч нового сезона. В 1/256 финала Бетсити Кубка России сибиряки сыграют с командой «Амкар-Пермь».

С первого раунда тюменские футболисты начинали кубковые баталии всего четырежды в российской истории – в 1993, 2001, 2002 и 2020 годах. Все те попытки были победными. Правда, никогда дальше 1/8 финала тюменцы не проходили.

В прошлом сезоне оба кубковых матча чёрно-белых завершились со счётом 2:1. Сначала тюменцы в 1/256 финала победили на выезде «Зенит-Ижевск», а в следующем раунде на своём поле уступили пермской «Звезде». Главным тренером «Звезды» тогда был Рустем Хузин, который теперь находится на посту рулевого «Амкара-Перми».

Кубковый матч 14 июля начнётся в 18.30. Ссылку на ТВ-трансляцию пресс-служба пермского клуба обещает предоставить в день игры.