Новости команды

Дебютный матч провели в Омске
13 Фев 2022 - 14:40   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» 13 февраля провели свой первый матч в 2022-м году. Для этого они поехали в соседний Омск.

Сначала на искусственное покрытие футбольного манежа «Красная звезда» вышел дублирующий состав «Тюмени». Его соперником был красноярский «Енисей-2». Команда крепкая – в первой части сезона в своей подгруппе ФНЛ-2 она заняла четвёртое место. Вот и в первом тайме за неё, в частности, играл экс-футболист «Тюмени» Константин Гарбуз, которому через несколько дней исполнится 34 года.

Счёт был открыт на 42-й минуте – мяч мимо тюменца Вячеслава Эргардта в сетку отправил Ростислав Воробьёв. После перерыва место в воротах проигрывающих занял Владимир Грошев. Ему удалось паририровать пенальти! А вот от гола в исполнении Владислава Луташева на 69-й минуте он спасти не смог – 0:2. И всё же без гола тюменцы не ушли. На 75-й минуте точным ударом отметился Илья Лудяков. Итог – 2:1 в пользу «Енисея-2».

***

После этого на газон вышла основа «Тюмени». Напротив были футболисты «Динамо-Барнаула» - команды, которая выбила в этом сезоне их из Кубка страны.

Тюменцы, соскучившиеся по футболу, резво начали и обложили соперника угловыми. По итогу первого тайма счёт по ним был 7:0. По ударам в створ ворот у тюменцев также было солидное преимущество – 8:1. Вот только забить в первые 45 минут никому не удалось.

На второй тайм тюменцы вышли в сильно изменённом составе. Но картина игры не изменилась – чёрно-белые много прессинговали, атаковали, били по воротам… Появились и голы. Сразу четыре. Ко всем причастным оказался Исламжан Насыров. Дважды он ассистировал с углового центральному защитник Данилу Криворучко, который каждый раз был выше динамовских оборонцев и бил точно головой. Ещё в двух случаях Исламжан забил сам – ему помогал отличиться Виталий Горулев. Итог – 4:0 в пользу «Тюмени».

Теперь 14 февраля первый и второй состав «Тюмени» сыграют в Омске между собой. Начало – в 10.00.

***

«Енисей-2» (Красноярск) – «Тюмень-2» - 2:1 (1:0).

Голы: Воробьёв (42), Луташев (69) – Лудяков (75).

***

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень» - 0:4 (0:0).

Состав «Тюмени» в первом тайме: Антипин, Бем, Магадиев, Полюткин, Бардыбахин, Рябокобыленко, Машнёв, Карпов (к), Казанков, Шадрин, Кобялко.

Состав «Тюмени» во втором тайме: Едапин, Бем, Магадиев, Криворучко, Бардыбахин, Петров, Насыров, Анисимов, Николаев, Горулев, Третьяков.

Голы: Криворучко (56, 71), Насыров (61, 90).