Новости футбола

Воспитанники «Тюмени» стали серебряными призёрами ЧЕ
06 Фев 2022 - 23:58   Комментарии - 0

В Нидерландах завершился чемпионат Европы по мини-футболу. Сборная России завоевала серебряные медали. Вернутся домой с наградами и воспитанники ФК «Тюмень».

Иван Милованов, который в детстве занимался футболом у Олега Фрольцова, и Сергей Абрамович, тренировавшийся под руководством Владимира Кечерукова, давно выступают за мини-футбольный клуб «Тюмень». Милованов и вовсе является рекордсменом российской сборной по количеству матчей в её составе. Вот и в Нидерландах они провели все игры турнира.

Российская сборная на пути к финалу превзошла соперников из Словакии (7:1), Хорватии (4:0), Польши (5:1), Грузии (3:1) и Украины (3:2). В решающем матче за чемпионство она вела два мяча у португальцев, но уступила (2:4). Бронзовыми призёрами чемпионата стали испанцы.

Добавим, что Милованов на этом турнире отметился двумя голами в ворота словаков и поляков. Это серебро чемпионата континента стало четвёртым в его коллекции. Высшим достижением на ЧЕ для Абрамовича ранее была бронза по итогам турнира 2018 года.