Новости футбола

13 сентября – день рождения Сергея Подпалого
13 Сен 2021 - 10:56   Комментарии - 0

13 сентября – день рождения Сергея Подпалого

58 лет назад в Киеве родился бывший футболист и главный тренер тюменской футбольной команды мастеров Сергей Подпалый.

В составе тюменской команды играл во всех лигах отечественного футбола. Провёл за неё почти 200 матчей и стал автором 20 забитых мячей. В сезоне 1991 года и вовсе был лучшим бомбардиром «Геолога». А ведь играл в защите. Зато точно исполнял пенальти.

Подпалый – обладатель Кубка России и бронзовый призёр чемпионата страны в составе столичных «Динамо» и «Локомотива». Играл он и в сборной России.

В качестве тренера становился чемпионом Белоруссии и Латвии. Выигрывал Кубки этих стран. Тренировал «Тюмень» в 2010 году – тогда наша команда заняла второе место во втором дивизионе, уступив путевку в ФНЛ «Газовику» из Оренбурга.

Сейчас Подпалый у руля тульского «Арсенала-2», выступающего в третьей группе ФНЛ-2.

Наш клуб поздравляет Сергея Ивановича с праздником. Желаем ему воспитать чемпионов, здоровья и счастья!

С днём рождения!