Новости футбола

Отметили юбилей на поле (+фото, ТВ)
02 Май 2021 - 18:57   Комментарии - 0

Второго мая исполнилось 60 лет футбольному клубу «Тюмень». Юбилей отметили на стадионе «Геолог».

В матче за «Кубок 60-летия» встретились лучшие из любителей, которые две недели назад подали заявки на участие в проекте «День большого футбола». Всё это время они почти ежедневно проводили тренировки под руководством профессиональных тренеров. Под конец проекта сами участники выбрали капитанов и названия своих команд – гремевший в 80-е годы прошлого века «Геолог» и «Тюмень». Первую возглавил Константин Фишман, их оппонентов – Владимир Кечеруков. Усилили их команды несколько профи, которые не только играли, а ещё и чествовали в перерыве ветеранов тюменского футбола.

Матч прошёл в формате два тайма по 35 минут с обратными заменами. Наигрались все! А вот забивали только те, кто как минимум хотя бы раз был на сборе главной футбольной команды области. Особо красивые голы удались экс-форварду «Тюмени» Алексею Казакову (в этом матче он сделал дубль) и нынешнему защитнику профессионалов Вячеславу Бардыбахину. Ещё забитыми мячами отметились Кирилл Овечкин и Михаил Трофимов из дубля ФК «Тюмень», а также забивавший за несколько команд второй российской лиги Александр Павлов.

Основное время победителя не выявило – 3:3. В серии пенальти удача была на стороне «Геолога» – 3:1! Футболисты этой команды и забрали трофей.

***

Матч за «Кубок 60-летия»

«Геолог» - «Тюмень» – 3:3 (1:2) (по пенальти – 3:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». Главный судья – Елена Шнырова (Тюмень).

«Геолог»: Михаил Сидоров, Никита Золотухин, Максим Морозов, Ренал Фасхутдинов, Марк Аквазба, Пейман Мирзаев, Александр Павлов (к), Георгий Маргиев, Павел Воротников, Кирилл Овечкин, Александр Цегельник, Анатолий Шабалин, Данил Ксендзов, Вячеслав Бардыбахин, Даниар Кусаинов. Тренер – Константин Фишман

«Тюмень»: Андрей Афонасов (к), Кирилл Графеев, Валентин Пантюхов, Илья Лудяков, Максим Тупов, Егор Южаков, Михаил Трофимов, Алексей Казаков, Денис Михайличенко, Павел Попушой, Дмитрий Пирогов, Яков Сорокин, Александр Баранов, Александр Бем, Артём Докучаев. Тренер – Владимир Кечеруков.

Голы: Овечкин (34), Бардыбахин (43), Павлов (54) – Трофимов (23), Казаков (28, 61).