Новости футбола

Павел Шакуро перешёл в команду ФНЛ
15 Фев 2022 - 18:31   Комментарии - 0

Павел Шакуро перешёл в команду ФНЛ

Представительство воспитанников ФК «Тюмень» в высших дивизионах футбольных чемпионатов сократилось до двух.

Красноярский «Енисей» 15 февраля заключил контракт с защитником Павлом Шакуро, который до этого был футболистом «Сочи». По сообщению пресс-службы «Енисея», контракт рассчитан до конца сезона с возможностью продления ещё на два года при условии выполнения определённых требований по количеству сыгранных матчей. Красноярская команда занимает девятое место в ФНЛ (второй по значимости дивизион в российском футболе).

Экс-футболист молодёжной сборной страны, первым тренером которого в родной «Тюмени» был Вячеслав Афонин, покинул сибирский клуб летом 2019 года. К тому времени за чёрно-белых  он провёл под сотню матчей в ФНЛ.

В «Сочи» стать даже игроком ротации у Павла не вышло. В премьер-лиге за южан он провёл всего две игры. В нынешнем сезоне за основной состав «Сочи», занимающий сейчас третье место, 24-летний Шакуро не выходил – в его активе четыре встречи в молодёжном первенстве страны.

Теперь в высших дивизионах остались всего два воспитанника ФК «Тюмень» - вратарь Иван Злобин находится в заявке португальского «Фамаликана», а защитник Павел Маслов после травмы вновь готовится сыграть за московский «Спартак». Оба этих футболиста начинали заниматься у Евгения Маслова.

Фото: vk.com/fcenisey