Новости сезона

«Волга» - «Тюмень» – 3:2 (+видео)
31 Окт 2021 - 21:36   Комментарии - 0

Футболисты ульяновской «Волги» впервые в сезоне пропустили два мяча в одном матче. Однако этот рекорд не помог «Тюмени». Сибиряки на выезде уступили лидеру четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ.

Принципиальный поединок за первое место запомнился обилием борьбы, нарушений и голов. Три мяча побывали в воротах после розыгрышей угловых ударов…

В первом тайме команды обменялись голами в дебюте – на точный удар форварда «Волги» Алексея Каштанова уже на шестой минуте после углового ответил защитник «Тюмени» Даниил Криворучко.

После перерыва сибиряки взвинтили темп. Каким-то чудом хозяев не огорчил Павел Шадрин. Тем неожиданней был гол «Волги» - на 62-й минуте после углового отличился Гиоргий Уридия. Тюменцы вновь сравняли счёт – на 80-й минуте ошибкой обороны ульяновцев воспользовался Антон Кобялко. И всё же удачливее в этот вечер были волжане. Очередной угловой у ворот «Тюмени» на 86-й минуте завершился голом Айдара Хабибуллина. 3:2 – победа «Волги».

Отметим, что в Ульяновске тюменцы играли в необычной форме. На предматчевом совещании резервный арбитр решил, что чёрные футболки гостей будут сливаться с тёмно-синим цветом на спине хозяев. Поэтому сибирякам пришлось экстренно внести изменения, наклеив на свою форму три белые полосы.

«Волга» упрочила своё лидерство – у этой команды 42 очка после 17 матчей. Вторым идёт «Челябинск» (34 после 16), а третьей – «Тюмень» (32 - 16). Эти команды встретятся в следующем туре. Матч в столице Южного Урала назначен на 4 ноября.

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022

Группа 4

17-й тур

«Волга» (Ульяновск) - «Тюмень» – 3:2 (1:1).

31.10.2021. Ульяновск. Стадион «Труд». Без зрителей. Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны).

«Волга»: Морозов, Супагин (Билалов, 85), Хабибуллин, Цыганцов (к), Максименков, Герюгов, Махмутов (Муромский, 76), Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, Каштанов (Беляков, 85), Уридия (Тутаев, 67).

«Тюмень»: Антипин, Бардыбахин (Тюрин, 88), Криворучко, Полюткин, Бем, Насыров (Казанков, 68), Петров (Рябокобыленко, 68), Шадрин, Горулев (Малеев, 72), Карпов (к), Кобялко.

Предупреждения: Каштанов, Цыганцов, Муромский – Криворучко, Бем, Шадрин, Полюткин.

Голы: Каштанов (4), Уридия (62), Хабибуллин (86) – Криворучко (6), Кобялко (80).