Новости сезона

«Тюмень» - «Лада-Тольятти» – 7:0 (+фото и видео)
23 Окт 2021 - 18:32   Комментарии - 0

Семь безответных мячей отправили в ворота «Лады-Тольятти» футболисты «Тюмени» в домашнем матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Эта игра открыла второй круг турнира. И если у хозяев наконец-то завершились дисквалификации и вернулись в строй почти все травмированные, то у гостей проблем с составом хватало. При этом в Тюмень они ехали 21 час на своём автобусе…

Уже в первом тайме исход поединка был решён – тольяттинцы не могли справиться с угловыми в исполнении Артемия Малеева. К тому же этот полузащитник неожиданным ударом со средней дистанции на 19-й минуте открыл счёт. Затем свои фамилии на табло увидели Антон Кобялко, Данил Карпов и Даниил Криворучко. После перерыва тюменцы забили ещё трижды. Отличились Владислав Тюрин, Карпов и Максим Казанков, для которого этот матч стал первым в нынешнем сезоне на тюменском стадионе «Геолог».

Несмотря на уверенную крупную победу, сибиряки остались на третьем месте. В их активе 32 очка. На два больше у «Челябинска», который в этом туре дома обыграл миасское «Торпедо» (2:0). Лидирует в группе № 4 ульяновская «Волга», у которой после выездной победы над туймазинским «Спартаком» (5:0), стало 39 очков.

Следующий матч тюменцы проведут как раз в Ульяновске. Игра с «Волгой» запланирована на последний день октября.

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022

Группа 4

16-й тур

«Тюмень» - «Лада-Тольятти» – 7:0 (4:0).

23.10.2021. Тюмень. Стадион «Геолог». 500 зрителей. Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск).

«Тюмень»: Антипин, Бардыбахин, Криворучко, Полюткин (Магадиев, 68), Бем, Шадрин (Казанков, 59), Горулев (Рябокобыленко, 59), Малеев, Тюрин (Бочаров, 75), Карпов (к), Кобялко (Машнёв, 59).

«Лада-Тольятти»: Литвенок, Дмитриев (Пронин, 82), Горбунов, Трубин (Губин, 57), Мортоглян (Перевозчиков, 82), Грязин, Давыдов, Зверев (к), Данилов (Верещак, 46), Севастьянов (Саная, 72), Волчков.

Предупреждения: Бочаров – Давыдов.

Голы: Карпов (31, 84), Малеев (19), Кобялко (30), Криворучко (39), Тюрин (51), Казанков (64).