Новости сезона

«Тюмень» - «Волга» (Ульяновск) – 1:3 (+видео и фото)
10 Окт 2021 - 17:28   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» уступили на своём поле лидеру четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Со счётом 1:3 сибиряки уступили ульяновской «Волге».

Команды начали игру без ворот, очень много борясь в центре поля за инициативу. Первый опасный удар команды нанесли только на 18-й минуте. Нападающий гостей Алексей Каштанов катнул мяч в сторону ворот, оставшись против двух защитников «Тюмени». Хозяева ответили ударом Артемия Малеева выше перекладины.

Тюменцы имели ещё один момент под занавес тайма. Веерная атака завершилась ударом Виталия Горулёва, но мяч прошёл выше цели - голкипер гостей Семён Морозов не стал даже прыгать.
Гости захватили инициативу во втором тайме, на который вышли с приличным опозданием. Тюменцы не могли забрать мяч под свой контроль, а когда он оказывался у игроков в чёрных футболках, следовала потеря. Зато, когда хозяева доходили до ворот, то становилось опасно. Хороший момент имел Владислав Тюрин, но его удар из-за пределов штрафной площади прошёл мимо. Красоте моменту придал эффектный прыжок за мячом Морозова.
Волжане на 60-й минуте забили – автором первого гола за «Волгу» стал Никита Муромский, который ранее работал под началом нынешнего главного тренера «Тюмени» Игоря Меньщикова в Волгограде.

После ряда замен сибиряки создали несколько голевых моментов. Особо хорош был удар Артура Рябокобыленко, но Морозов забрал мяч намертво.

На 78-й минуте гости забили второй мяч – после прорыва по левому флангу Руслана Махмутова последовала передача в центр, где неприкрытый Гиоргий Уридия отправил его уже практически в пустые ворота – 0:2. Тюменцы не отчаялись и уже через три минуты забили сами – Тюрин вырезал прекрасную передачу с фланга и Данил Карпов, опередив защитников, отправил мяч в дальний угол ворот.

Хозяевам надо было идти на штурм, чтобы отыграться, но… Забили гости. Каштанов, который в нынешнем первенстве забивает только сибирским командам, продавил защитника и отправил мяч в дальний угол.

Теперь у «Волги» стало 33 очка. «Челябинск», проигравший дома пермской «Звезде», остался вторым – у него 28 баллов. У «Тюмени» – 26.

Следующий матч тюменцы проведут на выезде против «Лады-Тольятти» 17 октября. Эта игра состоится без зрителей.

***

«Тюмень» - «Волга» (Ульяновск) – 1:3 (0:0).

10.10.2021. Тюмень. Стадион «Геолог». 500 зрителей. Главный судья: Максим Перезва (Раменское).

«Тюмень»: Антипин, Бем (Криворучко, 66), Полюткин, Петров, Насыров (Бардыбахин, 66), Шадрин (Бочаров, 58), Горулёв, Машнёв, Тюрин (Моргунов, 84), Малеев (Рябокобыленко, 66), Карпов (к).

«Волга»: Морозов, Цыганцов (к), Хабибуллин, Денилханов, Максименков, Супагин (Уридия, 74), Муромский (Махмутов, 74), Герюгов, Ден. Рахманов (Билалов, 90), Дм. Рахманов (Малыхин, 90), Каштанов.

Предупреждения: Тюрин, Насыров, Карпов, Петров, Горулёв – Муромский, Дм. Рахманов, Каштанов.

Голы: Карпов (81) – Муромский (60), Уридия (78), Каштанов (90).