Новости сезона

«Тюмень» - «Челябинск» – 3:0 (+фото и видео)
05 Окт 2021 - 23:12   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Челябинск» – 3:0 (+фото и видео)

Футболисты «Тюмени» одержали крупную победу над давно не проигрывающим в гостях «Челябинском» в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Перед 13-м туром сибиряки отставали от южноуральцев на пять очков.  Поражение и даже ничья не входили в их планы, ведь цель «Тюмени» - быть первой.

Морозным октябрьским вечером команды и не думали двигаться медленно, сразу пытаясь создать остроту в атаке. Первый же угловой хозяева разыграли нестандартно. Несколько поперечных пасов превратились в навес на дальнюю штангу. Передачу Артура Рябокобыленко замкнул центральный защитник хозяев Антон Полюткин, признавшийся после игры, что эту комбинацию они готовили на тренировках. Так в принципиальном матче футболисты «Тюмени» повели - 1:0.

Второй мяч хозяев не заставил себя ждать. Быстрый прорыв по флангу Исламжана Насырова и его прострел в штрафную защитники гостей прервали, но вот справиться с ударом Данила Карпова вратарь не смог – 2:0. До конца первого тайма «чёрные» создали ещё несколько прекрасных моментов, чтобы увеличить преимущество – немного не везло. Гости же не смогли серьёзно побеспокоить вернувшегося в строй после травмы голкипера хозяев Станислава Антипина.

Челябинцы начали вторую половину встречи активно, нанеся несколько ударов по воротам. Самый опасный момент случился на 54-й минуте, когда Виктор Курышев с метра пробил выше ворот.
Тюменцы опасно выскакивали в контратаки. На 63-й минуте вышедший на замену Артемий Малеев прервал передачу, мяч отскочил к Карпову, который молниеносно отравил его Антону Бочарову. Тот реализовал фактический выход один на один – 3:0!
У тюменцев был ещё один убойный момент – Карпов поймал защитников «Челябинска» на ошибке, обыграл вратаря и отдал передачу на пустые ворота Бочарову. Номинальный защитник отправил мяч в перекладину, заставив громко ухнуть болельщиков, пришедших на матч.

Итог – 3:0. Теперь отставание тюменцев от «Челябинска» составляет всего два очка. Лидирует же в четвертой группе ФНЛ-2 ульяновская «Волга», у которой на четыре балла больше. Правда, и сыграли волжане больше. В этом туре они на выезде разделили очки с «Зенитом-Ижевском» (1:1), который до этого в первенстве только проигрывал

Теперь «Волга» едет в Тюмень. Ещё один принципиальный матч состоится 10 октября. Начало - в 14.00. Билеты уже продаются на сайте kassy.ru, а также кассах ДК «Нефтяник», ТЦ «Зелёный Берег», ТРЦ «Фаворит», ТРЦ «Солнечный», ТРЦ «Гудвин», ДК «Железнодорожник», драмтеатра, филармонии, цирка и СК «Центральный».

«Тюмень» - «Челябинск» – 3:0 (2:0).

05.10.2021. Тюмень. Стадион «Геолог». 500 зрителей. Главный судья: Артём Смолин (Великий Устюг).

«Тюмень»: Антипин, Полюткин, Бардыбахин, Петров, Бем, Шадрин, Бочаров (Третьяков, 88), Насыров (Малеев, 60), Машнёв, Рябокобыленко (Горулёв, 60), Карпов (к).

«Челябинск»: Новиков, Курышев (к) (Костылев, 79), Дёмин, Сальников (Ульяновский, 79), Сараев, Дубровский, Киселёв, Валиахметов (Зырянов, 79), Касаткин, Шайморданов (Руднев, 46), Пипо (Дорохов, 46)

Предупреждения: Рябокобыленко, Полюткин, Антипин.

Голы: Полюткин (6), Карпов (14), Бочаров (63).