Новости сезона

«Оренбург-2» - «Тюмень» – 3:7 (+ фото и видео)
06 Сен 2021 - 18:27   Комментарии - 0

Очередной сверхрезультативный матч выдали футболисты «Тюмени» в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Если в предыдущей игре они отправили в ворота «Торпедо» из Миасса восемь мячей, то на этот раз «только» семь. Не повезло «Оренбургу-2», который дома уступил с редким для футбола счётом 3:7.

Уже к 30-й минуте сибиряки уверенно вели – 3:0. Точными ударами отметились Владислав Тюрин, уроженец Оренбурга Данил Криворучко и Антон Кобялко, который в своё время становился победителем ФНЛ в составе «Оренбурга».

Хозяева не собирались сдаваться и до перерыва, благодаря результативным действиям Владимира Бадюкевича и Давида Бидловского, сократили отставание до минимума – 2:3. Голов могло быть и больше, но дважды за команды сыграл каркас ворот: после удара Бидловского мяч отразила перекладина, а тюменец Павел Шадрин направил его в штангу.

Уже на 12-й секунде второго тайма Кобялко забил вновь. После этого отличились его одноклубники Данил Карпов (дважды) и Шадрин. Впрочем, забили и хозяева – гол на счету Ивана Гулько.

Добавим, что эта игра стала дебютной в составе «Тюмени» для защитника «Тюмени» Исламжана Насырова, который вышел в основе, заменив в ней Антона Бочарова.

Следующий матч первенства тюменцы проведут 12 сентября – на своём стадионе «Геолог» они сыграют с «Уралом-2» из Екатеринбурга. Начало – в 15 часов.

Билеты уже можно приобрести в кассах ДК «Нефтяник», ТЦ «Зелёный Берег», ТРЦ «Фаворит», ТРЦ «Солнечный», ТРЦ «Гудвин», ДК «Железнодорожник», драмтеатра, филармонии и цирка. На стадионе «Геолог» кассы откроются в день матча в 12.00. Также продажа идёт на сайте kassy.ru. Все вопросы о покупке можно уточнить по телефону 54-20-00 (с 8.00 до 21.00).

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022

Группа 4

8-й тур

«Оренбург-2» - «Тюмень» – 3:7 (2:3).

06.09.2021. Оренбург. Стадион «Газовик». Без зрителей. Главный судья: Ян Марушко (Самара).

«Оренбург-2»: Захарчук, Лобов, Николаев, Черязов (к), Артемьев (Хорошков, 45), Шилов (Лобов, 72), Болотов, Бадюкевич (Гулько, 72), Бидловский (Лопарев, 80), Феденко, Юрин (Галоян, 80).

«Тюмень»: Антипин, Бем (Бардыбахин, 69), Криворучко (Полюткин, 80), Петров, Насыров (Бочаров, 69), Тюрин, Машнёв, Рябокобыленко (Горулёв, 58), Шадрин, Карпов (к), Кобялко (Малеев, 58).

Предупреждения: Николаев, Гулько – Кобялко, Бем, Тюрин.

Голы: Бадюкевич (32), Бидловский (44), Гулько (87) – Кобялко (30, 46), Карпов (65, 77), Тюрин (2), Криворучко (25), Шадрин (79).