Новости сезона

«Тюмень» - «Торпедо» (Миасс) – 8:1 (+фото, видео)
29 Авг 2021 - 18:19   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» порадовали своих болельщиков крупной победой в домашнем матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Со счётом 8:1 они обыграли «Торпедо» из Миасса.

Не прошло и получаса, а в воротах бывшего вратаря «Тюмени» Глеба Ефимова мяч побывал четырежды – дубль сделал Владислав Тюрин, по разу отличились Данил Карпов и Павел Шадрин. После этого гости провели тройную замену. Покинул поле и Ефимов, и недавний лучший бомбардир тюменских дублёров Олег Долгалёв. Впрочем, уже на 34-й минуте счёт вырос до 5:0 – пенальти реализовал Антон Кобялко, для которого этот матч стал дебютным в форме «Тюмени».

На 52-й минуте Дмитрий Кузьмин после слаломного индивидуального прохода сократил отставание уральцев. Впрочем, сибиряки забили ещё трижды. Дубль всего через две минуты после выхода на поле оформил Артём Третьяков, который последний раз в официальном матче забивал больше двух лет назад. До двух число своих голов довёл и Карпов.

Добавим, что эта игра стала дебютной также для защитника «Тюмени» Дениса Магадиева.

Следующий матч первенства тюменцы проведут 6 сентября – в гостях они сыграют с «Оренбургом-2».

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022

Группа 4

7-й тур

«Тюмень» - «Торпедо» (Миасс) – 8:1 (5:0).

29.08.2021. Тюмень. Стадион «Геолог». 450 зрителей. Главный судья: Александр Генералов (Екатеринбург).

«Тюмень»: Антипин, Бем (Бардыбахин, 63), Полюткин (Криворучко, 71), Петров (Магадиев, 77), Бочаров, Тюрин, Машнёв, Горулёв (Рябокобыленко, 63), Шадрин, Карпов (к), Кобялко (Третьяков, 71).

«Торпедо»: Ефимов (Игнатьев, 33), Лопатько, Федосюк (Строганов, 77), Агаханов, Замятин, Логовчин, Кузьмин, Емельянов, Долгалёв (Прутов, 33, Лямзин, 57), Чистяков (к) (Семёнов, 33), Стешин.

Предупреждения: Долгалёв, Агаханов, Семёнов, Марков (на скамейке запасных).

Голы: Карпов (2, 85), Тюрин (9, 28), Третьяков (73, 74), Шадрин (17), Кобялко (34, с пенальти).