Новости сезона

«Иртыш» (Омск) – «Тюмень» – 2:4 (+видео)
21 Авг 2021 - 18:37   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» впервые в истории обыграли омский «Иртыш» в гостевом матче первенства страны. Произошло это в жаркую летнюю субботу в крытом манеже «Красная звезда».

Тюменцы уверенно провели стартовый тайм выездной игры Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. Чёрно-белые позволили создать первый опасный момент у своих ворот лишь на 33-й минуте – в том эпизоде голкипер Станислав Антипин перевёл на угловой мяч после «выстрела» Олега Тарабанова. Счёт же уже был 2:0 в пользу «Тюмени». Сначала на 12-й отличился Артемий Малеев, а вскоре после аута мяч в сетку отправил Виталий Горулёв.

Преимущество тюменцев испарилось в дебюте второго тайма. За три минуты омичи забили два мяча – голы на счету Ивана Донскова и Владислава Павлюченко.

Ничья не устраивала гостей. Вполне могли огорчить местных болельщиков Тюрин и местный воспитанник Артём Третьяков. Забил же тот, от кого этого мало кто ждал. Дубль в конце матча удался опорному полузащитнику «Тюмени» Максиму Машнёву. Голы стали для него первыми в составе чёрно-белых в матчах первенства страны. 4:2 – победа «Тюмени».

Добавим, что эта игра стала юбилейной для Артура Рябокобыленко - полузащитник «Тюмени» в сотый раз вышел на поле в составе сибиряков в первенстве России.

Следующий матч команда из города на Туре проведёт дома. 29 августа на стадионе «Геолог» тюменцы сыграют с «Торпедо» из Миасса. Из-за дисквалификации его пропустит Артемий Малеев, получивший в родном городе уже четвёртый «горчичник» в нынешней ФНЛ-2. Будут ли на игру допущены зрители, мы сообщим на следующей неделе.

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. Группа 4. 6-й тур/

«Иртыш» (Омск) - «Тюмень» – 2:4 (0:2).

21.08.2021. Омск. Манеж «Красная звезда». 1000 зрителей. Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск).

«Иртыш»: Юнусов, Ратников (Жустьев, 87), Пасько, Смирнов (Кузнецов, 76), Куксин, Тарабанов (Шлеермахер, 76), Югалдин (Трофимов, 87), Морозов (к), Павлюченко, Бурюкин, Донсков.

«Тюмень»: Антипин, Бем (Бардыбахин, 68), Криворучко, Петров, Бочаров, Тюрин, Машнёв, Горулёв (Рябокобыленко, 81), Шадрин, Малеев (Третьяков, 70), Карпов (к).

Предупреждения: Куксин, Трофимов, Павлюченко Малеев, Шадрин, Карпов.

Голы: Павлюченко (55), Донсков (57) – Машнёв (77, 90), Малеев (12), Горулёв (23).