Новости сезона

«Динамо-Барнаул» – «Тюмень» – 2:2 (пен. 4:2)
12 Авг 2021 - 17:37   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» завершили выступление в нынешнем сезоне Бетсити Кубка России. В 1/64 финала чёрно-белые на выезде не смогли обыграть «Динамо-Барнаул».

Тюменцы, имеющие серьёзные проблемы с составом, открыли счёт. На 16-й минуте отличился лучший снайпер команды Данил Карпов. Однако героем первого тайма стал 35-летний чемпион Армении, а ныне динамовец Антон Кобялко. На 27-й минуте он перепрыгнул всех защитников тюменцев и головой нанёс неотразимый удар по воротам. Вскоре он же вывел хозяев вперёд, добив мяч в сетку после его отскока от перекладины.

Второй тайм также вышел интересным для зрителей – обе команды охотно атаковали, подав сообща 13 угловых (7 их них - тюменцы). Однако гол случился только один – на 55-й минуте местных болельщиков огорчил Владислав Тюрин.

Основное время победителя не выявило – 2:2. Тюменцы в нынешнем сезоне прошли два кубковых раунда по пенальти. На этот раз удача отвернулась от них. Вратарь Станислав Антипин однажды выручил гостей. Для прохода в элитный групповой раунд нужно было использовать все попытки полевым футболистам. Вот только голкипер динамовцев Богдан Карюкин не дал себя переиграть Павлу Шадрину и Георгию Маргиеву. 4:2 – в серии пенальти лучшими были хозяева. В пятницу они узнают своих соперников в следующем раунде турнира. Тюменцы же возвращаются домой, чтобы вскоре вновь отправится в Барнаул. Теперь на матч первенства страны.

***

Бетсити Кубок России по футболу. Сезон 2021-2022. 1/64 финала.

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень» – 2:2 (2:1), пен. 4:2.

12.08.2021. Барнаул. Стадион «Динамо». 1500 зрителей. Главный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Полковников, Петухов, Овсянников (Юдин, 64), Житников, Вернигор (Шибаев, 46), Худяков, Ерусланов, Липин (Щербаков, 65), Кобялко (Паршаков, 83), Завьялов (Чудояков, 83).

«Тюмень»: Антипин, Криворучко, Полюткин (к), Бем, Бардыбахин (Бочаров, 46), Машнёв (Горулёв, 63), Петров, Шадрин, Тюрин, Карпов, Малеев (Маргиев, 81).

Предупреждения: Завьялов - Криворучко, Горулёв.

Голы: Кобялко (27, 32) - Карпов (19), Тюрин (55).

Серия пенальти: Житников – 1:0, Шадрин – 1:0 (вратарь), Петухов – 1:0 (вратарь), Маргиев – 1:0 (вратарь), Полковников – 2:0, Карпов – 2:1, Шибаев – 3:1, Горулёв – 3:2, Щербаков – 4:2.