На естественном газоне стадиона «ГСЗ» в Ларнаке нашим футболистам в заключительной игре группового этапа ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ против «Мордовии» достаточно было добиться ничьей. А вот соперникам необходима была победа. Но в первом тайме они не создали ничего опасного у ворот сибиряков. У тюменцев же дважды мог забить Хасан Мамтов, а перед перерывом чудом не открыл счет Андрей Павленко.
Во втором тайме сибиряки продолжили транжирить голевые моменты. Могли отличиться Андреа Чуканов и Мамтов. А на 63-й минуте арбитр оставил «Тюмень» вдесятером после удаления защитника Ильдара Шабаева. «Мордовия» воспользовалась большинством через 20 минут – автором единственного гола стал бывший форвард «Тюмени» Иван Лукьянов.
«Тюмень» и «Мордовия» набрали по шесть очков. По результату очной встречи клуб из Саранска продолжит борьбу за трофей. Сибиряки же теперь сразятся за итоговое пятое место.
Данил Клёнкин, полузащитник «Тюмени»:
- Считаю, что в первом тайме мы полностью переиграли соперников. Не знаю, почему арбитр не удалил у них одного из футболистов. Во втором тайме уже мы заработали удаление. «Мордовия» перехватила инициативу. Мы подустали и пропустили мяч… Настроение у нас рабочее. Нужно готовиться к продолжению чемпионата и радовать наших болельщиков победами.
«Тюмень» - «Мордовия» (Саранск) – 0:1 (0:0)
«Тюмень»: Обухов, Шляпкин, Ахмедов (Гузь, 46), Радченко (Ходак, 46), Шабаев, Теленков (Чуканов, 46), Павленко, Чудин (Рябокобыленко, 46), Пустозёров (Клёнкин, 46), Лешонок (Маслов, 65), Мамтов (к).
На 63-й минуте после второго предупреждения удален Ильдар Шабаев.
Гол: Лукьянов (83)

Сообщения
Цитировать
Цитировать
Цитировать