«Тюмень» готовится дебютировать в СЮФЛ
28 Янв 2022 - 15:21   Комментарии - 0

«Тюмень» готовится дебютировать в СЮФЛ

Российский футбольный союз этой весной запустит новый проект – Сибирскую юношескую футбольную лигу (СЮФЛ). Среди его участников будут воспитанники ФК «Тюмень».

В этом турнире сыграют футболисты 2007 года рождения. Соперниками «Тюмени» будут сверстники из Красноярска («Енисей» и «Рассвет»), Новосибирска («Новосибирск» и «СШ по футболу»), томской «Томи», «СШОР по футболу Алексея Смертина» из Барнаула, кемеровской «СШОР по футболу», «Металлурга-Запсиба» из Новокузнецка, омского «Иртыша», «Урала-УрФА» из Екатеринбурга и челябинской «ОСШ».

Каждая команда проведёт 11 домашних и столько же выездных матчей. Все их можно будет увидеть не только вживую, а и в интернете. После каждой игры запланированы пресс-конференции с тренерами команд. Отметим, что проживание и дорогу на гостевые встречи оплачивает РФС.

Планируется, что сезон в СЮФЛ стартует 14 мая, а завершится 9 октября.