Тюменца признали лучшим на турнире в Омске
27 Янв 2022 - 15:51   Комментарии - 0

Тюменца признали лучшим на турнире в Омске

Воспитанники футбольного клуба «Тюмень» 2011 года рождения вернулись из Омска. Там они в крытом манеже сыграли в турнире за Кубок местного центра «Пионер».

В соревнованиях приняли участие 10 сибирских команд. Тюменцы, руководимые тренером Максимом Евдокимовым, сыграли двумя составами. Каждый провёл по шесть матчей и уступил по разу.

Команда «Тюмень-белые» проиграла в групповом этапе омичам из СШОР «Динамо» и не смогла выйти в полуфинал, заняв итоговое пятое место. Лучшим футболистом в её составе организаторы признали вратаря Ивана Нифантова.

Коллектив «Тюмень-чёрные» в своём квинтете обыграл омский «Иртыш» (4:2), «Кристалл» из Бердска (4:1), а также иркутский «Зенит» (11:0). А вот с местным «Спартаком-юниором» была ничья (1:1).

В полуфинале тюменцы взяли верх над сверстниками из новосибирского «Олимпика» (8:2). В матче за первое место футболисты «Кристалла» взяли реванш, забив «Тюмени» два безответных мяча. Приз лучшего футболиста у серебряных призёров получил Даниил Собин.

Отметим, что лучшим игроком всего турнира признали тюменца Никиту Казанцева.

Фото: vk.com/unioromsk