Новости школы

Лидеры из «Тюмени» сыграют только в гостях
23 Сен 2021 - 13:45   Комментарии - 0

Две разгромные победы в домашних матчах регионального первенства страны по футболу одержали воспитанники ФК «Тюмень» 2006 года рождения. Не поздоровилось бывшему лидеру этих состязаний.

«Синтур-Буревестник» из Екатеринбурга приехал в Тюмень, находясь на первом месте. Матч для уральцев начался удачно – на перерыв они ушли ведя в счёте 1:0. Во втором тайме тюменцы показали, что тоже умеют забивать. Воспитанники Равиля Умярова и Сергея Никифорова отправили в ворота гостей семь безответных мячей, нокаутировав соперника – 7:1! Трижды отличился Андрей Дернов. Ещё по разу уральцев огорчили голами Павел Цирятьев, Олег Оуш, Андрей Баранов и лучший бомбардир «Тюмени» Геворг Галстян (с пенальти).

И в следующем матче тюменцы победили с тем же счётом. На этот раз сибиряки показали мастер-класс сверстникам из миасского «Торпедо». Дубль сделал Дернов. Ещё по разу забили его товарищи по команде Георгий Кашеев, Вадим Гринвальд, Артемий Фёдоров, Богдан Семёнов и Галстян.

После этих матчей «Тюмень» набрала 43 очка и вышла на первое место. Следом в турнирной таблице расположились «Синтур-Буревестник» (38 баллов) и СОК «Умка» из Магнитогорска (34).

Этим командам осталось провести по четыре матча. Все они для тюменцев будут выездными. Первый из них состоится 30 сентября в Миассе против местного «Торпедо».