В Миассе обыграли торпедовцев
26 Авг 2021 - 14:46   Комментарии - 0

В Миассе обыграли торпедовцев

До десяти матчей довели свою беспроигрышную серию в региональном первенстве страны по футболу воспитанники ФК «Тюмень» 2009 года рождения.

Очередные матчи турнира они провели в Миассе, где стояла жара. Начали сибиряки с мирного исхода против челябинского «Сигнала» (2:2). Затем тюменцы только побеждали – СШ № 4 из Копейска (6:0), челябинскую ОСШ (4:1), «Шахтёр» из Коркино (4:0) и местное «Торпедо» (1:0). Лучшим снайпером в этом туре у чёрно-белых был Ярослав Бушин, ставший автором трёх забитых мячей. Всего на его счету в нынешнем турнире 11 голов.

Играли в этом туре в Миассе и воспитанники ФК «Тюмень» 2010 года рождения. В противостоянии со старшими ребятами они смогли порадовать своих почитателей победами над соперниками из Копейска (3:2) и Коркино (1:0). Лучшим бомбардиром тюменской команды с четырьмя голами стал Михаил Касаткин, на счету которого до поездки в Миасс был всего один гол в нынешнем первенстве.

После 20 матчей лучший квартет региона «Урал и Западная Сибирь» составляют «Уфа» (53 очка), «Сигнал» (50), «ВИЗ» из Екатеринбурга (49) и ФК «Тюмень-2009» (48). ФК «Тюмень-2010» (24) – пока на 21-м месте. Всего участвуют 30 команд. Уже на следующей неделе тюменцы сыграют в домашнем туре.