Сыграли с пермяками
17 Авг 2021 - 15:14   Комментарии - 0

Сыграли с пермяками

Два домашних матча в региональном первенстве страны по футболу провели воспитанники ФК «Тюмень» 2005 года рождения. Соперниками сибиряков были сверстники из Перми.

В первой игре хозяева разошлись миром с коллективом СШОР «Звезда» – 1:1. Ушли от поражения тюменцы лишь незадолго до финального свистка челябинского арбитра Данила Леонтьева – гол в их составе на счету Владимира Бердышева.

Во вторник тюменцы вновь отличились в конце тайма. Причем, и первого, и второго. На этот раз голы лучшего снайпера команды Алексея Вдовина и Никиты Мамаева позволили воспитанникам Николая Иванова взять верх над «Академией-Амкар» – 2:0.

После этих игр ведущая пятёрка команд региона выглядит так: «Челябинск ОСШ» – 40 очков (после 16 матчей), «Урал-УрФА» (Екатеринбург) – 35 (15), «Иртыш» (Омск) – 33 (16), «Тюмень» – 29 (16), «Динамо» (Омск) – 29 (17).

Следующие игры турнира тюменцы проведут в Омске. Матч с «Динамо» состоится 28 августа. На следующий день чёрно-белые сыграют с «Иртышом».