Тюменцев подвели пенальти
25 Май 2021 - 11:16   Комментарии - 0

Тюменцев подвели пенальти

Воспитанники ФК «Тюмень» 2004 года рождения заняли восьмое место в финальном турнире первенства страны среди команд этого возраста, которое завершилось в Ессентуках.

Успешно преодолев групповой этап, юные сибиряки в 1/4 финала вышли на краснодарскую «СШ по футболу». Южане в этом матче больше атаковали, но на их беду надёжен на последнем рубеже обороны «Тюмени» был вратарь Вячеслав Эргардт, который в этом году тренировался с основным составом чёрно-белых выступающих в ПФЛ. В конце встречи южане из-за удаления остались в меньшинстве, но команда Виктора Княжева не успела воспользоваться этим преимуществом. В серии пенальти вновь здорово сыграл Эргардт. Вот только удача была на стороне краснодарцев, победивших со счётом 5:4. В итоге «СШ по футболу» займёт первое место.

Тюменцы же в следующем матче вновь по пенальти уступят сверстникам из тульского «Арсенала», а в заключительной встрече турнира проиграют «Алании» из Владикавказа (0:3).

Серебряные медали завоевали футболисты московской «Смены». Бронзу получили игроки команды «Урал-УрФА» из Екатеринбурга.