Больше двадцати голов на «Бенате»!
21 Фев 2022 - 18:28   Комментарии - 0

Больше двадцати голов на «Бенате»!

На тюменском стадионе «Бенат», который был реконструирован по федеральной программе «Спорт – норма жизни», состоялись очередные футбольные матчи межрегионального этапа Кубка регионов УЕФА среди команд IV дивизиона.

Победу на искусственном газоне одержали воспитанники ФК «Тюмень-2005». Со счётом 3:1 они взяли верх над «Сибинтелом», у которого пенальти реализовал экс-профессионал Сергей Кошелев. У победителей взятиями ворот отметились Никита Шульгин, Ярослав Летемин и Владимир Бердышев.

В этом же туре сыграли ФК «Тюмень-2006» и «Газпромбанк». Команда финансистов перед матчем считалась явным фаворитом и на поле подтвердила это, забив 11 безответных мячей. Больше всех – по три раза – отличились Александр Бирюков и Андрей Болдырев.

Ещё в одном матче «ТДСК» нанёс поражение «Прибою» – 7:2.

Лидирует в турнире «Газпромбанк» (24 очка). За ним расположились «ТДСК» (21), ФК «Тюмень-дубль» и СШ «Прибой» (по 12). Юношеские команды ФК «Тюмень» пока находятся в нижней части турнирной таблицы.

Фото: федерация футбола Тюменской области