Предматчевые материалы

"Луч-Энергия" - "Тюмень". Превью
14 Март 2015 - 10:28   Комментарии - 0

"Луч-Энергия" - "Тюмень". Превью

14.03.2015. Стадион «Динамо» (г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.1), 11–00 (мск)
Главный судья - Сергей Костевич (Курск)
Лайсмены - Егор Болховитин (Ленинградская область), Владимир Миневич (Смоленск);
Инспектор — Андрей Иванов (Кострома);
Делегат — Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).
Погода во Владивостоке во время матча 0...+1°C, ясно, ветер западный 1 м/с.

Сегодня возвращается футбол в города команд участвующих в первенстве Футбольной национальной лиги. Сезон 2014/15 продолжается...
Нашей команде предстоит сыграть матч 22-го тура в столице Примоского края - Владивостоке.

Хозяева поля «Луч-Энергия» занимает на данный момент 7-ую строчку в турнирной таблице и опережает «Тюмень», идущую на 14-ой позиции, на 9 очков.

До перерыва в чемпионате приморские футболисты не очень успешно играли у себя на поле, одержав в 11 матчах три победы и четыре встречи закончили вничью. Но и "Тюмень" не блистала игрой на выезде, одержав в 11 гостевых матчах всего одну победу и пять раз сыграв вничью.

«Луч-Энергия» на данный момент самая грубая команда лиги, за прошедший 21 тур, дальневосточники 388 раз нарушили правила, в среднем, по 20 нарушений за игру, а также получили две красные и 44 желтые карточки.

Во время зимнего перерыва встречающиеся сегодня команды вошли в тройку лидеров по активности на трансфертном рынке. Больше всех пополнили заявки калининградская «Балтика» (10 новичков), «Тюмень» (9 новичков) и «Луч-Энергия» (8 новичков).

В перерыве первенства дальневосточная команда сменила главного тренера. Вместо Александра Григоряна главным тренером стал Александр Ушахин.

Также команду покинули основной вратарь Денис Книга, защитники Джиоев, Мирошниченко, Сапалев, Тетрашвили, полузащитники Ваганов и Гаракоев, а также лучший бомбардир команды в первой части первенства, тюменский воспитанник Прокофьев, ну а главной потерей, можно считать ещё одного забивного форварда – Руслана Коряна.

Пополнилась команда опытным полузащитником Александром Павленко, сыгравшим более 100 матчей в составе московского «Спартака».

Также пришли в «Луч-Энергию»:
- воспитанник питерского футбола полузащитник Михаил Козлов из «Сокола»;
- бразилец, нападающий Жозе Душ-Сантуш Фелипи Энрики;
- местный воспитанник, выступавший долгое время на любительском уровне, опорный полузащитник Максим Насадюк;
- защитники петербургского «Динамо» Альберт Гаджибеков и Антон Пискунов;
- полузащитник Максим Зюзин.

Как видим во Владивостокском клубе очень серьезные потери в составе, пополнение же выглядит весьма неубедительно.

Отметим, что несмотря на заметное ослабление состава, в команде остались очень сильные футболисты – Роман Славнов, Дмитрий Семочко, Андрей Мязин, Алексей Аверьянов.

Напомним, что в сегодняшнем матче не сможет принять участие защитник "Тюмени" Сергей Голяткин, отбывающий дисквалификацию.

В матче первого круга, в Тюмени, "Луч-Энергия" одержала победу с минимальным счетом 1:0. Гол забил Андрей Мязин незадолго до окончания встречи.

Матч начнется в 11-00 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на интернет-портале sportbox.ru.