Пресса и интервью

«Челябинск» - «Тюмень»: пресс-конференция (+видео)
05 Нояб 2021 - 10:36   Комментарии - 0

«Челябинск» - «Тюмень»: пресс-конференция (+видео)

Наставники команд прокомментировали исход матча ОЛИМП-Первенства России между командами ФНЛ-2 «Челябинск» - «Тюмень», который завершился со со счётом 0:0.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

– Не получилось забить. Хотя, на мой взгляд, у нас были для этого хорошие моменты.  Это была первая игра в Челябинске, когда руководимая мной команда имела явное преимущество. Я сегодня спокойно стоял. Понимал, что мы сильнее и нужно просто забить. К сожалению, не получилось. Это футбол, так бывает.

– Эта игра отличается от той, в которой «Тюмень» недавно победила «Челябинск» со счётом 3:0?

– Конечно, отличалась. Во-первых, мы на этот раз играли в гостях. Здесь совсем другие условия. Мяч настолько замёрз, что его было тяжело подбить. «Челябинск» традиционно играет дома агрессивно, что приносит ему результат. Здесь всем не просто. Повторюсь, что мы сегодня имели преимущество и сожалею, что не выиграли.

Михаил Сальников, главный тренер команды «Челябинск»:

– В конце первенства будет понятно, заработали мы сегодня турнирное очко или потеряли два. Сейчас могу сказать, что была хорошая игра. Обоюдоострая. Мы могли, как победить, так и проиграть. У нас был достойный соперник. Так что сегодня не должно было быть такого, чтобы кто-то легко выиграл. Победить хотели обе команды. К сожалению, не всегда это получается. Наверное, больше всех этому результату рада «Волга».

– Довольны игрой?

– К футболистам нет вопросов. Они молодцы – старались. Не обошлосб без ошибок, но ведь кто не ошибается, тот ничего не делает. Не буду говорить, к кому вопросы есть. Нет смысла переливать из пустого в порожнее.