Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:
– Понимали, что соперники прибыли в усечённом составе. Было ясно, что им будет тяжело. Недонастроя не было. Игра нам давалась. Было очень много голевых моментов. К сожалению, в первом тайме не забили. Стали нервничать. Хорошо, что всё же забили и выиграли. Всех поздравляю с победой!
– Как оцените игру вратаря Максима Едапина, который заменил дисквалифицированного Вячеслава Граба?
– Сыграл на ноль. Это, наверное, самая лучшая похвала для вратаря.
– Почему не удалось забить в первом тайме? Дело в неудаче или тяжёлом турнирном графике?
– Нет. Дело точно не в этом. Думаю, где-то нашим футболистам не хватило мастерства. Надеюсь, что свои голы мы ещё забьём.
– Тимур Байжанов ещё в команде?
– К сожалению, у него травма. Мы на него рассчитываем в весенней части первенства.
– В клубе есть правила, которые позволяют футболистам избегать заражения короновирусом?
– Конечно, есть. Всех, правда, не проконтролируешь. Но мы попросили ребят до завершения осеннего этапа сезона воздержаться от посещений кинотеатров и подобных заведений с большим количеством людей. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, у нас с этим всё хорошо.
– Игорь Анатольевич, вас удивил результат в Набережных Челнах, где «КАМАЗ» уступил «Волге»?
– Наверное, не удивил. Там же у хозяев удаление было. «Волга» - добротная команда. Никому с ней легко не будет. Мы, конечно, смотрим за остальными результатами, но не так пристально. Важнее результаты своей команды.
Максим Грошев, главный тренер команды «Оренбург-2»:
– На «Тюмень» никого настраивать не нужно. Так что я наоборот попробовал раскрепостить своих футболистов. Замены? Такова жизнь. Мы имели возможность заменить всего двух игроков. То, что мы вообще играем на таком уровне – для молодых футболистов это счастье. Сегодня из-за кадровых проблем вышли резервисты. Хочу поздравить их с дебютом.
– «Тюмень» вас удивила?
– Перед игрой ожидал, что соперник постарается забить быстрый гол. Мы же понимаем, что после этого у молодых ребят игра ломается. Поэтому наша команда на фоне лидера выглядела достойно. Хорошо оборонялась и перемещалась. И к тому же у нас были хорошие голевые моменты! Меня это порадовало. Думаю, что «Тюмень» в первом тайме нас несколько недооценила. Видно, что команда нервничала. На фоне нас сложно оценивать тюменцев. Та же игра сибиряков против «КАМАЗа» - это совершенно другой уровень. И по настрою, и по агрессии. А так, мне все команды нашей группы нравятся. Они все разные. Имеют свой стиль и стратегию.
