Александр Ирхин, главный тренер «Химок»
- Даже не знаю, что важнее по итогам игры – набранные 3 очка, которые необходимы как воздух, или что команда проявила характер и довела, как я считаю, до логичного исхода игру. Хотя считаю, что все нужно было решать еще в первом тайме – были моменты, были хорошие ситуации, которые должны были заканчиваться забитыми мячами. Поэтому счет игры абсолютно закономерен, с чем и поздравляю свою команду.
- Как оцениваете игру Исупова?
- Положительно, как и игру всех, кто выходил сегодня на поле. Первый гол? Нужно смотреть и разбирать эпизод. Во-первых, дали доставить мяч в штрафную, дали пробить. Вратарь – последний бастион, винить исключительно его нельзя. Виновата вся команда. А игру Исупова оцениваю положительно.
Александр Ивченко, главный тренер «Тюмени»
- В очередной раз сработало футбольное правило. Нужно играть до конца. Матч не выигрывается за три минуты до конца, а заканчивается с финальным свистком. Потеря концентрации стоила нам поражения. Почти весь матч мы выигрывали «воздух», а в ключевой момент проиграли борьбу за мяч наверху. Очень обидное поражение, потому что – еще раз повторюсь – весь матч за вычетом последних минут мы играли правильно.
Мы находимся в очень сложном положении: на сегодняшний момент провели семь матчей на выезде, четыре на нейтральном поле. При таком плотном графике мы и после домашних матчей не имеем возможности толком готовиться – два дня на дорогу в Челябинск и обратно уходит. Надеюсь, что в дальнейшем будет легче: и недельный цикл пойдет, и домой вернемся, так что будет возможность привести себя в порядок.
- Когда «Тюмень» вернется домой?
- Надеюсь, что 26-го уже проведем матч в Тюмени.
Никита Лапин, защитник ФК "Химки":
- Главное, что добились этой победы. Она нам была необходима как воздух! Героем матча себя не считаю. Мы все вместе добыли эти три очка. Считаю, должны были побеждать. Так получилось, что удалось это сделать в самой концовке.
- Подключение в атаку личная инициатива или установка тренера была?
- Тренера. Мне понравилось (улыбается).
- Голы кому-то посвятили?
- Исключительно нашим болельщикам. Хоть их не так много приходят, но они искренно переживают, отчаянно болеют за команду. Это и их победа тоже.
- Новый брутальный имидж с чем-то связан?
- А что нормальная прическа (улыбается). Просто мало что сделаешь с ирокеза. Поэтому вариант был только один – налысо. Просто захотелось что-то новенькое. Люблю с прическами экспериментировать.
Николай Тюнин, полузащитник ФК "Химки":
- Считаю, сегодня у нашей команды была одна из лучших игр по содержанию. Доминировали весь матч, имели много хороших моментов. К сожалению, многие из них не могли реализовать. В итоге к 81-й минуте счет стал вновь в не нашу пользу. Было бы фантастической несправедливостью, если проиграли и этот матч. Но, в концовке, пришел праздник и на нашу улицу! Наконец-то и нам улыбнулась удача в виде двух голов. Ну и Никита Лапин, конечно, молодец! Вот, что значит человек сменил имидж, подстригся! (улыбается).
ФОТОГАЛЕРЕЯ

