Пресса и интервью

Константин Галкин: "Селекцией я доволен"
18 Фев 2015 - 10:29   Комментарии - 7

Константин Галкин: "Селекцией я доволен"

Главный тренер «Тюмени» Константин Галкин,  после победы над «Соколом» (1:0), сообщил, что сибирский клуб может пополниться еще одним известным форвардом.

— Мы не ставили в Турции турнирных задач, но когда стало ясно, что можем побороться за первое место в группе, то, конечно, захотелось воспользоваться шансом, — заметил специалист. — Хотя по содержанию предыдущая встреча против «Енисея» мне лично понравилась больше. Да, с «Соколом» тоже были хорошие отрезки, но все же чувствовалось, что у некоторых ребят накопилась усталость — например, Кленкина, который провел на поле много времени в силу того, что ряд новичков подъехали по ходу сбора. А график матчей плотный.

— Теперь, когда до завоевания трофея осталось два шага, наверное, есть смысл за него побороться?

— Честно говоря, пока еще об этом не думал. Но, в любом случае, мы стараемся побеждать — это важно в психологическом плане.

В полуфинал вышли три сибирских клуба — совпадение?

— А ведь действительно — мы, «Сибирь» и «Томь». Это сибирский характер!

— По Нежелеву и Полину решение приняли?

— По Нежелеву определились — предлагаем ему контракт. А по Полину решим в течение дня-двух.

— Дозаявочной кампанией довольны?

— У нас еще есть на примете кандидатура форварда — ведем переговоры. Фамилия вам известна. Скоро все прояснится. Если подпишем, то это будет усиление, ну, а нет, — значит, новичков, больше не будет. В любом случае, селекцией я доволен. Считаю, в ФНЛ мы провели одну из самых удачных трансферных кампаний.

Полуфинальный матч «Тюмень» — «Волгарь» состоится 20 февраля. Прямая трансляция встречи начнется на Sportbox.ru в 11–15 по московскому времени.

Источник: Sportbox.ru

Николай
СДЮСШОР №2
2015 Февраль
Заинтриговал этим напом КС всю болельщицкую рать... :lol:

2015 Февраль
Ну трансферная политика не самая удачная, но в целом хорошая.
Слишком много арендованных. Летом придётся снова подписывать много новых игроков. Но лучше так, чем потерять всех во втордиве. Верим в команду :-)

А насчет форварда и впрямь заинтриговал. Нападающий нужен!
Кроме Мамтова за последние годы и выделить то некого.

Space cowboy
Князь Туринский
2015 Февраль
Селекция так то выведение новых сортов.
А мы пока приютим гастрольных футболистов. ))

Леха-фан
2 место в конкурсе прогнозов 'Кубок ФНЛ 2015'
Леха-фан
Тюмень чемпион!
Цитирую Ghost_Recon:

Кто такой?

Болельщик команды с 1988 года.
Цитирую Леха-фан:
Цитирую Ghost_Recon:

Кто такой?

Воспитанник Академии футбола имени Юрия Коноплева. Первой профессиональной командой стала димитровградская «Крылья Советов-СОК», в составе которой дебютировал 29 апреля 2006 года в матче против «Тюмени», в этой же встрече забил и свой первый гол.

:-) Интересный факт