Новости дубля

Футболист премьер-лиги отличился в Тюмени
24 Янв 2022 - 09:34   Комментарии - 0

Футболист премьер-лиги отличился в Тюмени

В Тюмени состоялись игры очередного тура межрегионального этапа Кубка регионов УЕФА среди команд IV дивизиона. В одном из матчей отличился футболист российской премьер-лиги.

Тюменец Павел Шакуро заявлен за «Сочи». Однако в этом сезоне он только тренировался в составе южан, не проведя за основной состав ни одного матча. Сейчас «Сочи» находится на сборе в Турции. Шакуро же остался дома и стал автором гола за любительский «Сибинтел», который нанёс поражение СШ «Прибой» – 2:0. Ещё один мяч в ворота отправил Денис Бобров.

Интересным вышло противостояние дублёров ФК «Тюмень» и «Газпромбанка». В этом матче банкиры взяли верх – 4:1. У проигравших, которых тренирует Вячеслав Афонин, забил Михаил Трофимов. У банкиров однажды отличился Сергей Лебакин, а хет-трик сделал Александр Бирюков. Отметим, что Бирюков – воспитанник Афонина, под руководством которого он начинал путь в футбол сначала в детской секции, а затем и в дубле «Тюмени». Уже несколько лет летом он играет вне родного города. В последнем сезоне в составе «Металлурга-Магнитогорска» он занял первое место в первенстве страны среди команд третьего дивизиона. С24-мя голами и 22-мя результативными передачами его признали лучшим футболистом того турнира.

Ещё в одном матче тюменских состязаний футболисты «ТДСК» отправили 12 безответных мячей в ворота «Юпитера». Треть из них на счету Артёма Никонова. Дубли сделали Вячеслав Менов и Денис Хацкевич. По разу отличились Никита Беляев, Иван Артемьев и Александр Авдюков. Отметим и автогол юного Тамерлана Головко.

Лидирует в турнире «Газпромбанк» (15 очков). Его преследуют «ТДСК» (12) и дублёры ФК «Тюмень» (9).

Источник: football72.nagradion.ru