Новости дубля

Дублёры остановились на десяти голах
20 Дек 2021 - 15:01   Комментарии - 0

Дублёры остановились на десяти голах

Дублёры ФК «Тюмень» одержали уверенную победу в рамках первого этапа Кубка регионов УЕФА среди команд IV дивизиона.

Футбольный коллектив под руководством главного тренера Вячеслава Афонина нанёс поражение землякам из «Сигнала» – 10:0. Заметим, что средний возраст стартового состава резервистов в этом матче составил 18 лет, а их соперников – 33!

Ворота «Сигнала» защищал Андрей Афонасов – один из участников весеннего проекта «День большого футбола», который был приурочен к 60-летию ФК «Тюмень». Полевые игроки почти не помогали своему голкиперу, а потому дублёры вполне могли отправить в ворота Афонасова и 20 мячей…

Покер оформил Михаил Трофимов, дубли сделали Кирилл Овечкин и Дмитрий Быков. Ещё по разу «Сигнал» огорчили Никита Ионин и Аветис Алексанян (на фото).

В других матчах тюменских команд «ТДСК» победил СШ «Прибой» – 8:2 (у домостроителей отметим гол с пенальти профессионала Олега Долгалёва, выступающего в ФНЛ-2 за миасское «Торпедо»), а «Газпромбанк» был лучше «Прибоя» – 4:1.

Лидируют в турнире «ТДСК» и «Газпромбанк», набравшие по 6 очков. Следом идут дублёры ФК «Тюмень», «Сибинтел» и воспитанники ФК «Тюмень» 2005 года рождения, у которых по три балла.

Планируется, что следующий матч дублёры сыграют 25 декабря. Соперником будет «Сибинтел», которым руководит играющий тренер Дмитрий Зарва, в своё время прилично забивавший за ФК «Тюмень». Также за эту команду заявлены экс-профессионалы Иван Сметанин и Сергей Кошелев. Матч состоится на стадионе «Бенат». Стартовый свисток судьи запланирован на 13.00.