Новости дубля

«Тюмень-2» - «Прикамье» (Пермь) – 5:2 (+фото)
16 Окт 2021 - 15:26   Комментарии - 0

Заключительный домашний матч дублёров ФК «Тюмень» в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона завершился их уверенной победой над соперником, который желал опередить их в турнирной таблице.

Тюменцы и пермское «Прикамье» оспаривали итоговое четвёртое место. Перед очным матчем сибиряки опережали уральцев всего на одно очко. Однако упорной борьбы не вышло. Тюменцы весь матч владели инициативой и уверенно добились крупной победы.

Хозяева вполне могли повести в счёте уже на 40-й секунде игры, но лучший бомбардир команды Кирилл Овечкин после паса Данила Карпова из убойной позиции слабо пробил в руки вратарю…

На 15-й минуте лучший снайпер основного состава «Тюмени» Карпов, который пропустит воскресный матч ФНЛ-2 из-за дисквалификации, отправил мяч в перекладину. Азат Калиев тут же добавил его в сетку – 1:0!

На второй тайм Карпов не вышел. Заменивший его Михаил Кузнецов на 47-й минуте убежал от защитников и переиграл вратаря – 2:0. Почти тут же Овечкин довёл счёт до крупного.

До конца игры Кузнецов оформил дубль. Ещё один мяч в ворота пермяков отправил Марк Аквазба.

Впрочем, гости тоже забили. Свои редкие голевые моменты использовал 37-летний капитан «Прикамья» Станислав Алексеенко и Альберт Валиуллин, которому 32 года.

Итог – 5:2. «Тюмень-2» обеспечила себе итоговое четвёртое место.

Заключительный матч первенства она проведёт 23 октября в Нижнем Тагиле против местной команды «Уралец ТС».

***

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Прикамье» (Пермь) – 5:2 (1:0)

16.10.2021 г. Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Главный судья: Дмитрий Голов (Омск).

«Тюмень-2»: Эргардт, Ащеулов (к), Рыбко, Ионин (Носков, 88), Калиев (Баландин, 90), Трофимов (Давыдов, 62), Мошев, Тихонов (Логунов, 75), Аквазба (Алексанян, 80), Овечкин, Карпов (Кузнецов, 46).

«Прикамье»: Прищепа, Гончаров, Хабриев, Алексеенко (к), Ахметов, Ежов (Антипин, 46), Смецкой, Федосеев (А. Кагиров, 18, Каракулов, 68), Валиуллин, Варушкин, Павленко.

Предупреждены: Трофимов, Ащеулов, Ионин – Варушкин.

Голы: Кузнецов (47, 89), Калиев (15), Овечкин (49), Аквазба (71) – Алексеенко (53), Валиуллин (87).